Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Белорусская железная дорога с 13 по 22 марта проводит акцию «Дети и безопасность»

Белорусская железная дорога с 13 по 22 марта проводит акцию «Дети и безопасность». Работники магистрали усилят контроль за соблюдением мер безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Особое внимание уделят детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях, в поездах. Проведут разъяснительно-профилактические беседы в трудовых коллективах предприятий и учреждениях образования, расположенных в непосредственной близости от магистрали.

Как сообщили в Витебском отделении БЖД, за прошедшие пять лет и два месяца текущего года на объектах белорусского железнодорожного транспорта травмированы 32 несовершеннолетних, 17 из них смертельно. Основные причины – беспечность юных граждан, несоблюдение ими элементарных мер личной безопасности: разговоры по мобильному телефону и использование наушников при нахождении на железнодорожных путях, игнорирование звуковой и световой сигнализации, движение по железнодорожным путям в неустановленных местах, попытки сделать селфи перед прибывающим поездом, суицид.

Представители БЖД напоминают, что железнодорожные пути – не место для прогулок, игр и развлечений, а зона повышенной опасности. Платой за беспечность могут стать ваши жизнь и здоровье. Берегите себя!

Уважаемые взрослые, дорогие ребята! Находясь вблизи железной дороги, будьте предельно внимательны!

При движении пользуйтесь только специальными настилами, переходами и пешеходными мостами.

Прежде чем перейти железнодорожный путь, убедитесь в отсутствии поезда. Если он приближается, не спешите переходить железнодорожное полотно. Остановитесь и пропустите его. Убедитесь, что по соседнему пути не движется другой состав. Помните: поезд нельзя остановить мгновенно, его тормозной путь – от 300 до 1000 метров.

Не подлезайте под вагоны стоящего поезда, ведь вы не знаете, в какую минуту он начнет движение.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ