Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

О чем мечтают мужчины, или Что не стоит дарить на 23 февраля

Грядущий День защитников Отечества – вечная головная боль для большинства представительниц прекрасной половины человечества. Что же подарить своим близким, чтобы оправдать их ожидания? 

Корреспонденты «ВВ» решили выяснить, что для мужчин не является подарком и что они хотели бы получить в этот день.

Иван Быков:

– Однозначно не хотел бы получить на 23 февраля шампунь, гель для душа, дезодорант – это уже какой-то стереотип. Хотя пена для бритья как раз заканчивается... А если серьезно, в этот день был бы рад, например, путевке на море.

Дмитрий Рубаник:

– Нежеланных подарков не бывает: согласитесь, всегда приятно получать презенты. Да и как ни крути, главное – внимание, а не сам подарок. Лично я искренне порадуюсь любому сувениру просто потому, что так близкий человек показывает, что я ему дорог.

Евгений Балбук:

– На мой взгляд, не стоит дарить мужчине на 23 февраля гели для душа, пены для бритья, шампуни и прочие банные принадлежности. В категорию «подарки для галочки» я бы отнес и носки, кружки и все в таком роде.

Ну а самым приятным подарком, без сомнения, можно назвать романтический ужин при свечах с любимой. Я был бы не прочь получить именно это.

Дмитрий Кисляков: 

– Самыми нелепыми и изрядно поднадоевшими считаю презенты в виде носков цвета хаки, а также одежду, еду, книги. Это вещи, безусловно, нужные и полезные, но не в качестве подарка.
Думаю, парфюмерия является самым стандартным и вполне достойным презентом на 23 февраля. Вообще нужно исходить из увлечений человека, которому собираетесь делать подарок, –  точно не прогадаете.

Владимир АЛИМОВ:

– Банальными, неоригинальными и скучными считаю подарки типа носков, геля для душа, шампуня.

Как и в любой другой праздник, для нас главное – внимание. Множество различных подарков можно придумать, исходя из привычек и интересов мужчины. На мой взгляд, лучше в этот день преподнести что-нибудь полезное. Это может быть, например, хороший парфюм или качественный бритвенный станок. Да и вообще, любой презент получать приятно, а для мужчины любимая женщина рядом в этот день – подарок просто идеальный.

Александр ВАЩЕНКО:

– В школьные годы мне подарили компас. Он так и не пригодился, и впоследствии как ненужная вещь был утерян.

А люблю оригинальные подарки, и речь не о вещах, а о ярких впечатлениях и эмоциях. Как приверженец активного отдыха был бы очень рад получить, например, сертификат на лазертаг или картинг. Приятно удивила бы меня и семейная фотосессия.

В свое время писатель Джон Уолкот сказал: «Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью». В выборе нужно отходить от стереотипов, ведь главное – не презент, а чувства, которые вы в него вложили. С приближающимся праздником, мужчины!

Фото Дмитрия ОСИПОВА и из личных архивов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ