Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Директор Витебского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрий Казак встретился с молодежью в Медиалаборатории Витебской области

Нужно делать свою работу качественно и тогда тебя обязательно заметят. Такое мнение высказал директор Витебского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрий Казак во время встречи с учащимися IT-классов витебских гимназий №1 и №5 в Медиалаборатории Витебской области.

В рамках авторского проекта «Удачный кадр!» Дмитрий Казак рассказал не только об инновационных проектах, услугах и продуктах, которые оказываются населению, но и поделился личными секретами успеха.

Витебский филиал РУП «Белтелеком» – одно из ведущих предприятий не только города, но и области. В филиале работает порядка полутора тысячи человек, а предприятие постоянно прирастает новыми услугами, сегодня их более 120. Руководитель Витебского филиала РУП «Белтелеком» – Дмитрий Казак – депутат городского Совета депутатов, заместитель председателя городского Совета депутатов, удостоен почетного звания «Человек года Витебщины – 2020» в номинации «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации».

Дмитрий Казак родился и вырос в Витебске. После армии планировал работать на телезаводе, но поскольку его отец был связистом, устроился в эту отрасль электромехаником по ремонту телефонных аппаратов. Уверенно двигаясь вперед, Дмитрий Васильевич дошел до руководителя Витебского филиала РУП «Белтелеком» и уже почти семь лет успешно возглавляет предприятие.

– Чтобы быть успешным, нужно постоянно учиться и развиваться. И если делать свою работу качественно, тогда тебя обязательно заметят, – отмечает Дмитрий Казак.

Во время встречи приглашенный гость не только разрушил стереотипы об услугах связи, но и рассказал об успешных практиках внедрения современных технологий в регионы.

– «Белтелеком» имеет множество IT-разработок. Одна из них – мобильное приложение «Мой город» – совместный проект Министерства связи и информатизации и РУП «Белтелеком». Старт платформе был дан в Полоцке, поскольку он является самым древним городом Беларуси и одним из перспективных регионов Витебской области. Сегодня платформа доступна в Бешенковичах, Глубоком, Городке, Докшицах, Лепеле, Орше, Витебске. Также наш филиал и ВГМУ подписали договор о сотрудничестве по реализации проекта мобильного приложения «Мой университет». Сейчас он находится в разработке, с его помощью абитуриенты, студенты и сотрудники вуза смогут изучать расписание, следить за ходом вступительной кампании и другим, – рассказал Дмитрий Казак. – Активно ведется работа и в сфере искусственного интеллекта. Многие знают справочно-информационную службу 109 о номерах телефонов предприятий, организаций. В будущем планируется, что абонент сможет позвонить в облако и задать свой вопрос о номере клиента нейросети.

Также в прошлом году кампания «Белтелеком» получила лизенцию мобильного оператора. По словам Дмитрия Казака, стратегия развития кампании в большей степени связана с развитием технологии сетей пятого поколения (5G).

– В этом направлении мы двигаемся активно, – отметил Дмитрий Казак. – На данный момент разрабатываются проекты, уже есть бренд для мобильного оператора. Как только все пазлы системы сложатся воедино, подробно расскажем об этом направлении. Уверен, что мы на правильном пути.

В конце встречи Дмитрий Казак отметил, что главным потенциалом любого предприятия являются кадры. Он пожелал молодежи расширять свое мировоззрение и никогда не останавливаться на достигнутом.

– Развиваться и учиться нужно всегда, особенно если вы идите к конкретной мечте или цели, – резюмировал Дмитрий Казак.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ