Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Доступная среда для инвалидов на фестивале Viva Braslav в этом году была создана впервые

Организаторам масштабного оупен-эйра, братьям Евгению и Олегу Лабути, все чаще стали поступать вопросы о возможности его посещения инвалидами. Ведь людям с особенностями здоровья  тоже хочется быть зрителями и участниками веселого действа. А почему бы и нет?

Социальный запрос сообща организовали организаторы, Браславский ТЦСОН, спонсором выступил один из банков Беларуси. В итоге вблизи главной сценической площадки появился подиум с пандусами, специально оборудованные санитарные кабины, а на основных маршрутах – информационные таблички со шрифтом Брайля.
– Впервые приехала на фестиваль, на который давно мечтала попасть, в этом году, – оторвалась от танцев в инвалидной коляске минчанка Александра. – Для нас на возвышении, подиуме, создана целая «вип-зона», исчезла опасность быть затертыми в толпе. Все хорошо видно, здорово и музыкально!

Инклюзия или включение инвалидов в рамки мероприятий Viva Braslav наряду с новыми активностями музыкально-спортивными активностями фестиваля подтверждает, что он – для всех.

Фото Браславского ТЦСОНа.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ