Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Филиал «Учебный центр» РУП "Витебскэнерго» вошел в число победителей первого республиканского конкурса «Лидеры цифровой экономики – 2022»

Энергетики Витебщины удостоены диплома III степени за продукт «Портал DoXit» в номинации «Реализованный проект года по цифровой трансформации процессов в отрасли, в группе отраслей». А в номинации «Компания года» получили диплом II степени.

Конкурс проводился среди предприятий и организаций, разрабатывающих, а также активно внедряющих цифровые технологии и решения. Его цель – содействие реализации Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» на 2021 – 2025 годы, утвержденной Постановлением Совета Министров Беларуси в феврале 2021 года.

Победителей определяло профессиональное независимое жюри, в которое входили  эксперты и ученые, ведущие специалисты в области цифровизации и цифровой трансформации. Было предусмотрено три номинации: «Компания года», «Реализованный проект года» и «Продукт года», в двух из которых почетного звания «Лидера» удостоены энергетики Витебщины.

Филиал «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» осуществляет инженерно-учебную деятельность по разработке, производству и внедрению It-продуктов и решений, обучению персонала энергосистемы, проектированию, метрологии, диагностике и другим направлениям. Среди собственных продуктов – портал Doxit, не имеющий аналогов в отрасли и представляющий собой инструментарий для накопления корпоративных знаний и организации интерактивного обучения, а также VR-тренажеры, включенные в программу обучения оперативно-ремонтного персонала, и другие высокоинтеллектуальные продукты.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ