Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В финале республиканского конкурса «Автоледи-2017» Витебщину представит Ольга Шумило

Финал республиканского молодежного конкурса «Автоледи-2017» состоится завтра – 20 июня – на автодроме ГАИ УВД Гродненского облисполкома. Ольге предстоит побороться за титул мастера вождения с лучшими девушками-водителями из всех областей  и Минска.

Свои умения автоледи продемонстрируют в шести конкурсных заданиях. Они будут отвечать на вопросы автомобильной тематики и по Правилам дорожного движения, распознавали детали автомобиля, покажут мастерство вождения, заменят элементов колеса. Не обойдется без творчества: участницы подготовили презентации своих железных коней и придумали оригинальные дорожные знаки.

Кроме того, темой конкурса станет волонтерство, и в этом плане представительнице Витебщины есть что сказать: на протяжении многих лет она спасает бездомных животных, отвозит в места реабилитации, ищет им дом, покупает корм, объединив вокруг себя таких же неравнодушных людей. Поэтому автомобиль Ольги порой напоминает скорую помощь для бездомных животных.  

Областной этап конкурса «Автоледи-2017» прошел в начале июня в Лепеле, где на победу претендовали восемь автолюбительниц со всей области.  По результатам всех испытаний Ольга Шумило из Витебского района и стала победительницей, оставив на втором месте  Инну Радкевич из Орши, на третьем – Наталью Огородникову из Дубровно.  Как отметили в областном комитете БРСМ, конкурс доказал, что женщины за рулем не уступают мужчинам, а некоторые и превосходят в мастерстве вождения, так что есть что предъявить в опровержение сложившегося стереотипа.

Теперь ждем результата от Ольги на республике. К слову, в последние годы автоледи Витебщины достойно представляют регион на республике: в 2015 году Мария Зарубина заняла 3-е место, в 2016 году Мария Лукинич стала второй в стране.

Фото предоставлено обкомом БРСМ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ