Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Финальный аккорд трехдневного учебного сбора курсантов МЧС в Оршанском районе

Более 600 частных домовладений и квартир в городе Орша и Оршанском районе обследовали участники трехдневного учебно-полевого сбора обучающиеся в Университете гражданской защиты МЧС. Сегодня подвели его итоги, сообщает УМЧС по Витебской области.

В Орше завершился учебный сбор курсантов МЧС, который был направлен на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилом фонде. За три дня курсанты и преподаватели Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели широкомасштабную пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде.

Начался заключительный день сборов спасателей на берегу реки Днепр у мемориального комплекса «Катюша». Где участники акции благодаря руководителю музея истории и культуры города Орши познакомились с историческими и военными фактами, а также возложили венок и цветы к памятнику.

Далее, получив адреса и списки граждан, спасатели направились проводить профилактическую работу в домовладениях категорированных граждан, устанавливать автономные пожарные извещатели. Также группа курсантов вместе с инспекторами пропаганды организовала информационно-обучающую площадку для посетителей гипермаркета Билд. К ним присоединились специалисты Белорусского добровольного пожарного общества и страховой компании Белгосстрах.

Подведение итогов прошло в актовом зале Оршанского государственного механико-экономического колледжа, где вновь собрались участники сборов. Также на встречи присутствовал начальник отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Евгений Козлов, который поблагодарил за организацию и проведение данной работы, отметив её важность.

Далее с результатами проделанной работы ознакомил присутствующих начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников:

– За три дня учебно-полевого профилактического сбора курсантов МЧС  было обследовано 636 домовладений и проведены беседы с 888 гражданами. Из них в 382 домовладениях проживают одинокие и одиноко проживающие пенсионеры, в 24 – одинокие  инвалиды, а также люди с инвалидностью у которых есть близкие родственники, но живущие не с ними, 32 семьи,  в которых воспитываются дети и 8 из которых,  имеют статус многодетная семья. 196 адресов не относятся к вышеперечисленным категориям, но так же требуют контроля со стороны работников МЧС. Инвалидам и одиноким пенсионерам были установлены  автономные  пожарные извещатели, которые в рамках проводимой широкомасштабной акции предоставило Белорусское добровольное пожарное общество. Также при обследовании жилья в 13 извещателях заменены элементы питания. Благодаря профессионализму каждого работника задействованного в профилактической работе выявлено 86 нарушений, устранения которых будет взято на контроль.

Далее руководитель вручил благодарности и памятный сувенир за образцовое выполнение служебных обязанностей и активное участие в проведении пожарно-профилактической работы на территории города Орша и Оршанского района участникам сборов. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ