Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ГАИ Беларуси напоминает о правилах движения при гололедице на дорогах

В ближайшие сутки по стране ожидаются обильные осадки с последующим понижением температуры. Сочетание подобных факторов может существенно осложнить дорожную обстановку, на отдельных участках дорог возможна гололедица, информирует telegram-канал "МВД Беларуси".

В такую погоду водителям необходимо двигаться не просто с разрешенной ПДД скоростью, а с соответствующей конкретным дорожным условиям на каждом участке маршрута. Особо осторожными следует быть и заранее снижать скорость в местах, где в первую очередь образуется наледь из-за частых торможений: перед пешеходными переходами, искусственными неровностями, остановками общественного транспорта, ж/д переездами и т.д.

Перед поездкой очистите автомобиль от снега, особенно стекла и световые приборы, заправьте бачок стеклоомывателя незамерзающей жидкостью, убедитесь в работоспособности "дворников". При налипании снега на них в пути останавливайтесь для очистки только в безопасных местах за пределами проезжей части.

Пешеходам в условиях осадков следует надевать одежду повышенной видимости, в темное время - пользоваться световозвращающими элементами. Переходить дорогу только в разрешенных местах и лишь убедившись, что вас пропускают. Ожидать перехода рекомендуется в метре от края проезжей части.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ