Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ГАИ озвучила советы по передвижениям в плохую погоду

Госавтоинспекция озвучила советы по передвижениям в плохую погоду, которые помогут избежать неприятных и трагических ситуаций на дороге. Об этом со ссылкой на ГУ ГАИ МВД сообщает БЕЛТА.

Неустойчивая погода осложняет участие в дорожном движении, в такую пору возрастает риск потери управляемости транспортом и наездов на пешеходов. Водителей и пеших участников ГАИ призывает быть крайне внимательными и осторожными.

Автомобилистам в период осадков и гололедицы следует выбирать наиболее безопасную скорость, а не максимальную разрешенную. При этом важно учитывать ситуацию на дороге, видимость и состояние проезжей части. Лучше отказаться от резких торможений и маневров, которые могут обернуться заносом машины. Пристегиваться нужно всем находящимся в салоне людям, а юные пассажиры должны перевозиться в специальных удерживающих устройствах.

О своей безопасности должны не забывать и пешеходы. Госавтоинспекция напоминает им о необходимости использовать фликеры при передвижении в темное время суток и при выпадении осадков. Переходить дорогу следует только в специально предусмотренных для этого местах. Движение можно начинать только после остановки всего транспорта. Для большей безопасности рекомендуется установить визуальный контакт с водителем перед переходом проезжей части, чтобы прогнозировать действия друг друга.

Госавтоинспекция готова к обеспечению безопасных условий движения, при необходимости окажет помощь водителям и пешеходам.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ