Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Глеб Лапицкий: "Чудовищный теракт в Подмосковье сравним с поступками фашистов в годы Великой Отечественной войны"

Вчера вечером в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье произошел теракт, в результате которого пострадали мирные жители. По последним данным погибли более 60 и пострадали свыше 100 человек. Жители Витебской области выражают соболезнования братскому российскому народу и осуждают действия террористов.

Директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», генеральный директор ГУ «Центр культуры «Витебск», депутат Витебского городского Совета депутатов Глеб Лапицкий прокомментировал трагедию:
- Это не поддается никакому здравому смыслу. Людей, которые пришли насладиться музыкой, творчеством, варварски убили. Это сравнимо с поступками фашистов в годы Великой Отечественной войны, которые закрывали в сараях наших граждан и палили. Также и вчера закрыли в зале и расстреляли наших людей, братьев и друзей. Это варварское действие, которое, уверен, безнаказанным не останется. А российским коллегам надо пережить эту трагедию, предпринять все меры, чтобы виновные были найдены, и больше этого никогда не повторилось.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ