Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Госавтоинспекторы Беларуси и России провели совместную акцию на границе

Вместе легче решать поставленные задачи, утверждают госавтоинспекторы Беларуси и России.

 

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Во многих странах в этот день автомобилисты включают фары, чтобы выразить соболезнование семьям погибших и напомнить себе, другим водителям и пешеходам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. С этими же целями проводятся общественно значимые и массовые мероприятия.

Беларусь также не осталась в стороне. В частности, представители Госавтоинспекции области совместно с коллегами из России провели профилактическую акцию на границе двух стран в Городокском районе. Сотрудники ГАИ останавливали проезжавшие мимо машины, проверяли у автолюбителей документы, напоминали им о необходимости пристегнуть ремни безопасности, пользоваться автокреслами, не превышать скорость и прочее, вручили небольшие сувениры.

 – С россиянами у нас налажены тесные связи, что позволяет эффективнее решать поставленные перед нами задачи, особенно в приграничье. Также регулярно занимаемся совместной профилактикой на дорогах: в частности, не первый год встречаемся на так называемом нулевом километре во Всемирный день памяти жертв ДТП, чтобы в очередной раз напомнить гражданам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, – сказал начальник отделения ГАИ Городокского РОВД майор милиции Игорь Путов. – Особый акцент делаем на соблюдении скоростного режима: уже выпал первый снег, на дорогах возможна гололедица, что значительно ухудшает обстановку на дорогах.

 – Одна из основных задач инспекторов – профилактика дорожно-транспортного травматизма. Пытаемся донести до автолюбителей, что беспечность за рулем, в том числе лихачество, может привести к тяжелым последствиям, – сообщил и. о. начальника отделения ГИБДД муниципального района МВД России «Невельский» Псковской области старший лейтенант полиции Кирилл Петрочинин. – Рад, что плотно взаимодействуем в разных направлениях с белорусскими коллегами. Это позволяет не только улучшать оперативную обстановку на дорогах, но и привлекать к ответственности нарушителей, которые пытаются скрыться в соседнем государстве.

Фото Эдуарда КАРОЛЕВИЧА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ