Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Интеллектуальный турнир среди подростков к 80-летию освобождения Беларуси запустят в Новополоцке

Городской интеллектуально-познавательный турнир "Дорогами освобождения" запустят в Новополоцке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Музее истории и культуры Новополоцка.

Интеллектуальные состязания, посвященные 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, включают 11 туров, которые будут проходить по четвергам с 1 февраля. Победитель определится 11 апреля по наибольшему количеству правильных ответов в целом и набранных баллов в финальной игре.

Соревноваться в логике и эрудиции будут учащиеся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений города 2006-2008 гг. рождения. В составе каждой команды во время игры будет три-четыре человека.

Сборным командам предстоит ответить на разделенные по блокам вопросы о Великой Отечественной войне. Отдельные из них касаются оккупации БССР, подпольного и партизанского движения, геноцида белорусского народа и холокоста на территории страны. Другие раунды посвятят белорусам - героям Великой Отечественной войны и Советского Союза, оружию и военной технике, военной форме и знакам различия, фотоснимкам, а также музыке и кулинарии.

"Турнир проводится с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи в виде интеллектуально-познавательной игры. Формат позволяет подросткам расширить кругозор, повышает их интеллектуальный и культурный уровень, - отметили в музее. - Кроме того, участвуя в подобных проектах, молодые люди получают опыт работы в команде и развивают скорость мышления".

Заявки на участие в городском интеллектуально-познавательном турнире "Дорогами освобождения" Музей истории и культуры Новополоцка принимает до 1 февраля.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ