Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: ИП без регистрации, IFMC-2017, «Таленавiта»

На этой неделе читатели vitvesti.by заочно побывали на спартакиаде среди госслужащих в Витебске, узнали, что на селе будут введены льготы для объектов торговли и общепита, ознакомились с инициативой создания композитного научно-промышленного кластера на ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Однако наибольший интерес вызвали новости, которые мы публикуем в традиционной пятничной подборке. 

Вступило в силу решение областного Совета депутатов, которым установлены ставки единого налога по расширенному перечню видов деятельности для физических лиц без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Как получить доход по упрощенной процедуре и какие виды деятельности пользуются спросом? На эти и другие вопросы отвечала заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области Татьяна Липская. 

С 15 по 19 ноября в Витебске проходил XXX Международный фестиваль современной хореографии. Фоторепортаж с IFMC-2017 показывает балетное адажио, которое соединилось с его концептуальной интерпретацией, и презентацию фильма «После тебя», где главную роль сыграл известный российский актер Сергей Безруков. 

 

Первые премии в рамках региональной программы поддержки талантливой молодежи «Таленавiта» в размере 600 рублей получили 12 человек. Самому юному из них, оршанцу Матвею Науменко, победившему на первенстве мира по шахматам в своей возрастной категории, нынче исполнилось 10 лет. 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ