Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юная исполнительница из Витебска регулярно занимает призовые места на вокальных конкурсах в Беларуси и России

Семиклассница витебской гимназии №7 им. П.Кондратенко Милана Фёдорова за последние полгода четырежды занимала призовые места в вокальных конкурсах в Беларуси и России. В начале второй декады ноября девочка стала лауреатом Всероссийского конкурса в области вокала и хореографии «Пой и танцуй» в Москве.

Пением Милана занимается с семилетнего возраста. Поначалу в студии на базе родного общеобразовательного учебного заведения. У девочки отличные вокальные данные, она артистична. И Милану регулярно приглашают выступать в Витебске на городских мероприятиях.

– Мне просто нравится петь, выступать на сцене перед публикой, – признается девочка. – А еще обожаю танцевать. Выступая на городских праздниках, получаешь вокальный и сценический опыт. Чем больше поешь на открытых площадках, тем легче на фестивалях.

Последнее время юная исполнительница еженедельно по воскресеньям обучается вокалу в заслуженном любительском коллективе Республики Беларусь театре-студии «Сябрынка» в Минске под руководством педагога Татьяны Трухан.

– После каждого занятия в течение недели дома самостоятельно занимаюсь вокалом, – рассказывает Милана. – Делаю распевки, которые проходим с педагогом, и пою песни.

Благодаря усиленным занятиям девочка практически на каждом фестивале занимает призовые места.

– В России петь, конечно, круто, но больше всего мне понравилось на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Хали-Хало» в Новополоцке, – говорит юная исполнительница. – Меня очень хорошо поддерживала публика. Было очень интересно пообщаться с директором Центра культуры «Витебск» Глебом Лапицким, известной белорусской певицей Ириной Дорофеевой и другими членами жюри.

Разумеется, успехов Миланы не было бы без поддержки родителей.

– Занятия музыкой – это большой вклад в общее интеллектуальное развитие ребенка, – отмечает Марина Фёдорова (мать Миланы). –  Это помогает в освоении школьной программы. Дочь очень быстро учит стихи, запоминает тексты. При этом важно, чтобы детство ребенка было ярким, без сидения в гаджетах. На фестивалях мы заводим новых знакомых из участников и жюри. Профессионалы дают советы.

Интересно: а что главное, по мнению Миланы, для успешного исполнителя?

– Надо свободно двигаться на сцене, – говорит девочка. – Быть артистичным, выражать свои эмоции во время пения. Ну и показывать высокий уровень вокального мастерства. Мой кумир – это певица Полина Гагарина. Стремлюсь быть похожим на нее.

Фото Евгения КАРПАСА и предоставлено Мариной Фёдоровой.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ