Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юрий Деркач: "Глава государства определил главное: все, что неразрывно связано с жизнью людей, соответствует внутренней потребности человека, глубоко увязано с историей, традициями и культурой, не может быть запрещено или отнято"

Юрий Деркач, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Витебского областного объединения профсоюзов:

Глава государства определил главное: все, что неразрывно связано с жизнью людей, соответствует внутренней потребности человека, глубоко увязано с историей, традициями и культурой, не может быть запрещено или отнято. Поэтому и светские, и религиозные праздники, если они отражают сущность белорусского народа, будут сохранены в поколениях и желанны для каждого из нас, независимо от внешних или внутренних условий. Это и День Победы, и День народного единства, и День Независимости, и Рождество Христово, и Пасха. В этом заключается единство белорусского народа, общая потребность – сохранять суверенитет, независимость, улучшать нашу жизнь, жить в дружбе и развивать взаимовыгодное сотрудничество с народами других государств.

Отсюда, исходя из нашей ментальности, главное достояние, во многом благодаря нашему Президенту – уважаемому Александру Григорьевичу Лукашенко, это мир и возможность самостоятельно принимать решения о своем будущем и настоящем. Во всех поздравлениях с праздниками главы государства звучит мысль о сохранении мира и нашей истории, единства в обществе, созидании и роли каждого из нас в общем результате. Подготовка молодежи, преемственность поколений, дисциплина и эффективная работа трудовых коллективов на предприятиях и в организациях, направленная не только на повышение конкурентоспособности и качества выпускаемой продукции, услуг населению, но и на формирование внутриличностных ценностей, устоев, мировоззрения, которые обеспечивают развитие нашего общества, сохранение конституционного строя и улучшение качества жизни.

Наше благосостояние при созданных в Республике Беларусь условиях, зависит от дисциплины, эффективной деятельности каждого из нас.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ