Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как в Миорском районе проходит акция по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению?

Весна ассоциируется у людей с чистотой и порядком. Не успевает сойти снег, как жители городов и населенных пунктов поменьше берут в руки метлы и лопаты и начинают очищать улицы, дворы от бытового мусора – брошенных бутылок, пакетов, макулатуры, другого хлама, который не донесли до контейнерных площадок. А чтобы этот процесс проходил более активно, в нашей стране объявлена акция по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению. На Миорщине в таких мероприятиях традиционно задействовано большинство взрослого населения. Не остаются в стороне от общих дел школьники и даже воспитанники детских садов. Каждому находится работа по силе и возможностям/

Вентральная площадь и прилегающие к ней улицы уже выглядят достойно благодаря стараниям работников жилищно-коммунальной службы. В наведении порядка им помогают городские предприятия и организации, что позволяет коммунальникам сконцентрироваться на других задачах по благоустройству, связанных, например, с паводковыми подтоплениями некоторых участков райцентра. Если вода подтапливает места общего пользования – проезжую часть, улицу, канаву до границы участка, – то это забота жилищно-коммунальной службы. Полностью отремонтировано несколько улиц райцентра, теперь бригады ЖКХ активно очищают улицы от песка. В день из города вывозится несколько десятков тонн песчано-соляных смесей.

Уже не один день приводят в порядок дороги работники ДРСУ-203 и ДЭУ-34. Кроме ямочного ремонта и грейдирования, они наводят марафет на придорожных полосах, автобусных остановках. На балансе только у ДРСУ их более тридцати.

Особое внимание уделяется визитной карточке Миор – городской зоне отдыха, расположенной на полуострове. Еще осенью здесь убрана опавшая листва, обновлены площадка для выступлений и малые архитектурные формы. Место, пользующееся популярностью у гостей и жителей города, готово к летнему сезону.

В теплицах коммунальной службы набирает силу около 35 тысяч штук рассады цветов. Это позволит превратить город в цветущую клумбу. Помогут в этом ЖКХ и владельцы частных домов.

Заместитель председателя райисполкома Евгений Николаёнок утверждает, что в этом году наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов района будет уделено повышенное внимание.

– Порядок в нашем общем доме – это уважение в первую очередь к самому себе. Райисполком призывает население его поддержать. В эту субботу объявлен районный субботник, который позволит выполнить весомый объем работ по наведению порядка на земле, – отметил заместитель председателя.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ