Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Когда и как будут включать отопление в Беларуси

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Андрей Ромашко в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал об очередности при включении отопления.

Включение отопления во всех объектах идет в строгом соответствии с требованиями законодательства, отметил Андрей Ромашко. "Местные исполнительные и распорядительные органы принимают решения о запуске отопления, существует также очередность запуска. Первая очередь - это социальные объекты (учреждения здравоохранения и образования), вторая очередь - жилье, третья очередь - производственные здания и объекты", - рассказал он.

Отопление в детских садах, дошкольных и школьных учреждениях, поликлиниках, больницах и большинстве объектов социального обеспечения включается при установившейся на пять дней среднесуточной температуре в плюс 10 градусов и ниже. В жилых домах, общежитиях, учреждениях образования, за исключением дошкольных и школьных, театрах и других включение производится при среднесуточной температуре в течение пяти дней в плюс 8 градусов и ниже. Остальные административные, промышленные и прочие организации по согласованию с энергоснабжающими организациями подключаются после полного включения отопления во всех жилых домах.

Решения о сроках начала отопительного сезона принимаются областными, районными и городскими исполнительными комитетами на основании данных о среднесуточных температурах по областям, а также прогнозов Белгидромета.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ