Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На базе ТОК «Лосвидо» стартовал I областной профсоюзный молодежный форум

На базе ТОК «Лосвидо» Городокского района состоялось открытие I областного профсоюзного молодежного форума, который объединил 90 представителей Молодежного совета Республики, руководителей молодежных советов профсоюзов, актив Патриотов Беларуси, Белорусского союза женщин, БРСМ.

– Молодежи необходимо правильно и грамотно объяснять, в том числе с участием депутатов и сенаторов, реальную военно-политическую ситуацию вокруг нашей страны, – подчеркнул помощник Президента – инспектор по Витебской области Игорь Брыло. – Ребята выбрали для себя общественный, политический путь, участвуют в проведении сессий, имеют опыт общения с депутатским корпусом, сенаторами. Их поступательное движение и созидание будут зависеть от того, как мы будем работать с ними сегодня, правильно и откровенно разговаривать. В каждом из вас можно увидеть перспективного человека, для которого, возможно, политика станет жизненным кредо, и в будущем кто-то из сидящих в зале молодых людей станет ярким политическим деятелем Беларуси.

Двухдневная программа стартовала с диалоговой площадки «Вместе в Год мира и созидания», во время которой приглашенные гости и участники форума обсудили потенциал нашей страны в экономической, научной, интеллектуальной и других сферах. В разговоре с молодежью Игорь Брыло рассказал о масштабной работе по переориентации экспорта в условиях санкций, о том, что для достойной жизни людей в небольших населенных пунктах, райцентрах должно развиваться производство.

Особое внимание Игорь Брыло обращает на кадровый потенциал: работу руководителей различных организаций и предприятий Витебщины с молодыми людьми, поддержку инициатив.

Член Совета Республики, председатель областного объединения профсоюзов Юрий Деркач отметил, что каждый человек обязан выполнять свои функции, и только вместе можно достичь высокого результата. Витебская область должна стать тем регионом, в котором молодежь может получить необходимые компетенции, двигаться вперед и развивать все отрасли народного хозяйства. Примерно 20-25 % населения Витебщины составляет молодежь, которая благодаря креативу, энергии, желанию достигать определенных целей и созидать, может составить достойную конкуренцию профессионалам. Поэтому диалог с молодежью представители старшего поколения должны вести на равных.

– Молодежь выступает ключевым компонентом в структуре государства. На этот резерв необходимо обращать пристальное внимание, из первых уст рассказывать правду и объяснять, что такое адекватное реагирование на риски и угрозы национальной безопасности нашей страны. Молодое поколение должно понимать, что Родину нужно не только любить, но и защищать, – подчеркнул председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Белоконев.

Во второй день участники форума посещают в Витебском районе предприятие по производству вакцин, фармакологических ветеринарных препаратов «БелВитунифарм», где им покажут, как развиваются современные технологии с использованием научных разработок белорусских ученых.

Фото автора.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ