Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Наказание «Хитом»: жильцы дома в Витебске борются против шумного магазина

Именно так отзываются жильцы пятого подъезда дома № 99 на ул. Максима Горького Витебска о магазине, расположенном на первом этаже.

Иметь рядом такой торговый объект мечтают многие витебчане. В свое время не против такого соседства высказывались и жильцы данного дома.

– «Хит-экспресс», который в принципе мы все посещаем, стал для жильцов наказанием. Разгрузка товара, а это происходит каждый день по нескольку раз, превращается в бесконечный процесс, создающий не только неудобства, но и угрозу здоровью людей, – от имени жильцов обратилась в редакцию Галина Климкова.

Журналисты «Витебских вестей» решили воочию убедиться, так ли всё проблематично на самом деле.

Ближе к обеду возле пятого подъезда, рядом с которым и обустроен вход в магазин и куда выгружается товар, увидели несколько мешков с твердыми коммунальными отходами и высокими тележками, стоящими рядом со складом из металлопрофиля, где их ночью хранят.

– Это цветочки по сравнению с той ситуацией, когда товар разгружается, – сразу же подчеркнула жительница злосчастного подъезда Галина Петровна (так она представилась). – Рядом с подъездом часто стоят большегрузы, которые чадят, а высокие тележки, наполненные доверху овощами, фруктами и другим товаром, перегораживают выход и вход в подъезд. Товар не только принимают, но и выбрасывают отходы в тележках, которые стоят подолгу, пока их уберут. Словом, антисанитария. Ни детям выйти погулять, ни старикам отдохнуть летом на лавочке.

– А посмотрите на это сооружение, куда на ночь складируются тележки. В оттепель и дождь по крыше из металлопрофиля стучит капель так, что мозг закипает. Для полного «удовольствия» жильцам второго этажа – жужжащий кондиционер, размещенный между окнами подсобного помещения магазина.

Была возможность связаться по телефону с директором магазина «Хит-экспресс» Еленой Стариковой, которая сообщила, что ввиду пожеланий жильцов изменена логистика завоза товаров по данному адресу. Это происходит во вторник, а раньше было три дня в неделю.

– Товар завозится несколько раз на день, – отреагировала на эту информацию другая жительница пятого подъезда Инесса Литвинова. – Мы даже не против этого, только нужно как-то учитывать наши интересы: завозить продукцию на меньших автомобилях, оперативно разгружать товар, соблюдать санитарию, что-то сделать с крышей складского помещения и минимизировать гул кондиционера, в конце концов, перенести его в другое место. 

– В нашем доме со двора имеются входы не только в «Хит», но и в другой магазин чуть поменьше, что рядом с первым подъездом. К индивидуальному предпринимателю, торгующему продуктами питания, почему-то у нас претензий нет, – поддержала соседей Ольга Стаселько.

Редакция «ВВ» берет этот вопрос на контроль.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ