Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Наталья Кочанова встретилась с активом БСЖ Витебской области. Мнения участниц встречи

Встреча представительниц Белорусского союза женщин с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой состоялась в Новополоцке. Знакомство и живое общение с известным политическим деятелем никого не оставило равнодушным. 

Наталья Культенко, директор детского дома г. Витебска, председатель городской организации БСЖ:

– Разговор представительниц Белорусского союза женщин с Натальей Кочановой был крайне актуален в преддверии Дня народного единства. Председатель Совета Республики Национального собрания подробно отвечала на волнующие вопросы, касающиеся поддержки семьи, родителей инвалидов, образования. Гостья искренне рассказывала о своей жизни, детстве, трудовых буднях. Появилась уверенность, что ей не безразлична судьба каждой женщины, каждой семьи, каждого гражданина Республики Беларусь. Трогательная и откровенная беседа воодушевила всех на плодотворную деятельность на рабочих местах и в рамках нашей общественной организации. 

Александра Байдакова, директор Мазоловской детской школы искусств Витебского района:

– Встреча в Новополоцке прошла в непередаваемой атмосфере взаимопонимания. Наталья Кочанова – ответственная и серьезная. Она напомнила нам о ценности семьи и народного единства, призывала людей помогать друг другу и не давать в обиду нашу Родину. Общение с гостьей настолько вдохновило меня, что после официальной части я подошла к ней и лично выразила восхищение ее гражданской позицией. 

Ольга Лапатинская, ректор Витебского областного института развития образования, член правления, заместитель председателя Витебской городской организации БСЖ:

– Общение прошло на высоком эмоциональном подъеме в доверительной атмосфере. Обсуждались важные темы для белорусского общества: счастливая семья как основа государственной безопасности, поддержка многодетных семей, медицинское обслуживание и др. Наталья Ивановна подчеркнула роль главы государства и белорусского народа в сохранении суверенитета страны. Отвечая на мой вопрос, какими качествами должен обладать современный педагог, Наталья Ивановна отметила, что он должен любить детей и уважать себя в профессии. Накануне государственного праздника – Дня народного единства, предстоящих событий 2024 – 2025 годов в политической жизни Республики Беларусь прозвучал важный посыл сохранения мирной, процветающей страны для будущих поколений. Женщины Беларуси могут вместе, сплотившись, многое для этого сделать.

Наталья Большакова, директор Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи:

– Встреча с председателем Совета Республики Национального собрания впечатлила меня. Теперь я уверена, что женщина может всё, сильная – даже больше, а в команде единомышленников запросто покорит мир! Наталья Кочанова внимательно слушала мнения женщин и обещала принять их на вооружение. Люди прониклись доверием к ней и поняли, что она действительно стремится помочь. Получив заряд энергии, я готова с еще большим воодушевлением объединять педагогов, детей и их родителей интересными и полезными делами. 

Ольга Горлова, проректор по учебной работе «Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины, председатель первичной организации БСЖ Октябрьского района Витебска:

– Это одна из самых душевных встреч, на которой мне довелось побывать. Наталья Кочанова удивительно открыта, компетентна, сразу отвечает на любые вопросы. Она просила присутствующих не оставлять нерешенных проблем: всех внимательно выслушала и обещала помочь. Председатель Совета Республики Национального собрания оказалось приятной в общении: искренняя улыбка, добрый взгляд… Молодёжь, присутствовавшая на собрании, находится под впечатлением: девушки говорят, что общаться с главным спикером было совсем не страшно и очень интересно.

Фото из архива респондентов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ