Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Новое здание для витебской милиции. Начало долгожданной стройки

В минувшую среду в Витебске на месте строительства здания Октябрьского РОВД по улице Терешковой состоялась торжественная церемония закладки в фундамент капсулы с посланиями председателей облисполкома Александра Косинца и горисполкома Виктора Николайкина. Таким приятным событием завершилась очередная плановая коллегия УВД облисполкома с участием заместителя министра МВД РБ Александра Кобрусева. — Первым вопросом мы рассмотрели ситуацию в области с угоном автотранспорта, вторым — кадровое обеспечение органов внутренних дел, отбор в учреждения образования МВД и подготовку личного состава. Оба вопроса значимые, но при этом, отмечу, для Витебщины они остро не стоят, — прокомментировал итоги коллегии Александр Аркадьевич.

Замминистра добавил, что строительство нового здания Октябрьского РОВД в Витебске является примером планомерно проводимых в стране мероприятий по улучшению условий работы милиции.

Для Витебщины данный объект тем более знаковый, поскольку последний раз новое здание под нужды органов внутренних дел в области возводилось в 1980-е. Это будет современное трехэтажное строение общей площадью почти 6,6 тыс. кв. м и вместимостью до 250 сотрудников. Помимо рабочих кабинетов, у милиционеров отдела будет тир, тренажерный и спортивный залы, душевые и буфет на 44 посадочных места.

Заказчиком объекта выступает КУП «Капитальное строительство города Витебска», а генеральным подрядчиком — ОАО «Жилстрой».

Как рассказал начальник УВД облисполкома Игорь Евсеев, в конце прошлого года было выделено более 1,2 млрд рублей, с начала нынешнего — 5 млрд. Пока выполняется нулевой цикл строительства, но согласно планам к концу года уже должен быть завершен фасад с крышей, а в 2015-м, надеется руководитель ведомства, личный состав Октябрьского РОВД будет отмечать новоселье.

Также Игорь Владимирович добавил, что продолжается реконструкция здания РОВД в Городке. Кроме того, повсеместно органы государственной власти выделяют средства на наружное укрепление зданий отделов, установку камер видеонаблюдения.

В самом же УВД проведена реставрация холла, введен новый пропускной режим по электронным карточкам, чтобы контролировать время прихода и ухода сотрудников.

Автопарк милиции области также пополняется: с начала года в распоряжение придвинских правоохранителей поступило 39 автомобилей «Geely». В ближайшее время через Департамент финансов и тыла МВД будут переданы новые мотоциклы для сотрудников ГАИ.

Фото Дмитрия Осипова 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ