Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Осенью этого года в Витебске откроется секция по дрон-рейсингу

Осенью нынешнего года в Витебске откроется секция по дрон-рейсингу (гоночные соревнования на небольших квадрокоптерах на специально оборудованных трассах).

Такую информацию озвучил председатель областной организационной структуры ДОСААФ Виктор Никитин на пленуме, где подводились итоги работы за прошлый год. Сейчас ведется подготовка материально-технической базы. В секции будут заниматься ребята в возрасте 13-16 лет, в следующем году они будут готовы защищать честь северного региона.

К слову, на Витебщине при государственно-общественном объединении действует 140 секций по техническим и военно-прикладным видам спорта. Например, по мотокроссу, картингу, мотоболу, стрельбе, парашютному, вертолетному, авто- и судомодельному спорту. В секциях занимаются более 3 тыс. детей и взрослых. Есть целые семейные династии, которые преданы конкретному виду спорта. В прошлом году представители ДОСААФ Витебщины приняли участие в 47 республиканских соревнованиях, показав высокие результаты. В частности, полоцкие картингисты, двое из которых стали кандидатами в мастера спорта.

В целом итоги деятельности за прошлый год Виктор Никитин оценил как положительные и даже отличные. Выполнены все показатели как в подготовке специалистов для народного хозяйства, так и финансовые. Витебская областная структура ДОСААФ заняла второе место (среди шести областных), Оршанская городская – первое (среди 100 региональных). Для народного хозяйства подготовлено около 7 тыс. специалистов, из них 5,4 тыс. водителей различных категорий. Готовится учебная и материально-техническая база для расширения списка специальностей, в зависимости от спроса и особенностей каждого региона.

Приоритетной задачей ДОСААФ является патриотическое воспитание молодежи, подготовка ее к военной службе и трудовой деятельности. В тесном взаимодействии с органами местного управления, общественными организациями и объединениями, учреждениями образования, военными комиссариатами проведено около 200 мероприятий, которые привлекли большое количество участников и получили положительный резонанс.

На пленуме лучшие организационные структуры и сотрудники отмечены наградами.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ