Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Толочинском районе на республиканском субботнике благоустраивали территорию вдоль лыжероллерной трассы в Загородье

Жителей от мала до велика, представителей трудовых коллективов и общественных объединений Толочинского района сплотил сегодня республиканский субботник.  

Яблоневый сад площадью более гектара заложили в агрогородке Бабиничи Оршанского района

Во время республиканского субботника 205 деревьев сортов белорусской селекции высадили на месте бывшего школьного стадиона, территория которого передана сельскому Совету.

В Витебской области в республиканском субботнике приняли участие порядка 250 000 членов профсоюза

В Витебской области в республиканском субботнике приняли участие 15 отраслевых профсоюзов, областное объединение профсоюзов, а также городские и районные объединения.

Более 5 тысяч человек вышли на субботник в Браславском районе

Более 5 тысяч человек вышли на субботник в Браславском районе. Рабочие, служащие, пенсионеры и школьники – жители райцентра и небольших населенных пунктов – наводили порядок на улицах, во дворах, местах общественного пользования.

ФОТОФАКТ: Жители Городокского района активно принимают участие в республиканском субботнике

В рамках республиканского субботника жители Городокского района навели порядок не только на своих подворьях и улицах, но и в местах общего пользования, на мемориалах и братских могилах.

В Полоцке главным объектом республиканского субботника стал Курган Бессмертия в парке имени 50-летия Советской власти

Полочане во главе с председателем Полоцкого райисполкома Игорем Марковичем трудятся на территории возле Кургана Бессмертия в парке имени 50-летия Советской власти.

В Витебске 20 апреля негласный контроль за соблюдением водителями скорости осуществляется на Зеленогурской улице

Сегодня, 20 апреля, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на ул.Зеленогурской 10 в Витебске с 09.00 до 18.00 часов. Скоростные ограничения 60 км/час, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

В Витебской государственной академии ветеринарной медицины прошел благотворительный бал

В Доме культуры Витебской государственной академии ветеринарной медицины (ВГАВМ) прошел благотворительный бал, организованный областной организацией Белорусского союза женщин для помощи Витебскому зоопарку.

Штормовое предупреждение! Завтра в Витебской области сохранятся неблагоприятные погодные условия

В ближайшую субботу в Витебской области сохранится оранжевый уровень опасности. Это сообщает сайт филиала "Витебскоблгидромет".

В новые арендные квартиры заселились семьи военнослужащих Витебского и Полоцкого гарнизонов

Это сообщили БелТА в Минобороны. "Основная часть арендного жилья, предоставляемого семьям военнослужащих нашего соединения, - абсолютно новые квартиры", - отметил заместитель начальника тыла 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады подполковник Олег Козлов.По его словам, квартиры сдаются с выполненными отделочными работами. Жильцам остается только позаботиться о мебели. "Наличие жилья - один из мотивирующих факторов стать офицером или поступить на контрактную службу в Вооруженные Силы. В наше время военнослужащих обеспечивают жильем и стабильным заработком, что позволяет их семьям ни в чем не нуждаться", - добавил он.В 2023 году только для военнослужащих, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском и Полоцком гарнизонах, построили 447 арендных квартир. В областном центре расположены 339 из них, в Полоцке - 108. Данные о наличии свободных арендных квартир публикуют на официальном интернет-портале Минобороны.

В Медиацентре Витебской области состоялось заседание совета Витебской областной организации ОО «БСВВА»

Участие «афганцев» в мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, и других знаковых для страны событиях, военно-патриотическое воспитание молодежи и другие актуальные вопросы обсудили воины-интернационалисты из разных уголков области на заседании совета Витебской областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» (ОО «БСВВА»).

Сергей Мелешкин: "Сегодня Всебелорусское народное собрание – это уже конституционный орган, который обеспечивает неразрывность власти с народом"

Сергей Мелешкин, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности, начальник Витебского областного управления МЧС:

18 апреля в Витебске прошел профсоюзный прием

Во всей районных центрах северного региона и в Витебске 18 апреля прошли профсоюзные правовые приемы, об этом сообщили на информационном портале федерации профсоюзов Беларуси. В этот раз за правовой помощью по личным вопросам обратилось около 120 человек, было задано около 150 вопросов. Число людей, которые приняли участие в беседах по правовому просвещению и получили ответы в ходе этих встреч, многократно больше.  Порядок применения электронного документооборота в трудовой деятельности, организация комбинированной дистанционной работы и  другие актуальные в современных реалиях вопросы регулирования трудовых отношений  были заданы заданы во время правовых приемов.  

Может ли папа взять отпуск без сохранения заработка в связи с рождением ребенка?

– Я намерен обратиться к руководителю общества с ограниченной ответственностью с заявлением о предоставлении мне отпуска без сохранения заработка в связи с рождением ребенка. Вправе ли наниматель мне отказать в этом?  Михаил, г. Глубокое.

У Полацку знайшлі ўнікальныя графіці

Спаса-Праабражэнская царква Полацка адчыняе ўсё новыя старонкі старажытнай гісторыі Беларусі. Храм з’яўляецца не толькі ўнікальным помнікам старажытнага дойлідства, але і сапраўднай “бібліятэкай” старажытных надпісаў-графіці. Яны датуюцца перыядам з XII па XIX ст., а іх колькасць дасягнула чатырох тысяч. У красавіку ў выніку рэстаўрацыйных работ на паўночных дзвярах храма быў расчышчаны фрагмент сцяны, на якой былі знойдзены новыя графіці.

200 дворников и 12 единиц техники задействованы в Витебске на уборке снега

С утра в пятницу работники ЖРЭТа отправили во дворы для расчистки и посыпки песчано-соляной смесью 6 тракторов, задействованы 200 дворников. Как сообщил управляющий трестом Александр Дабатовкин, работы прибавляют упавшие деревья, которые придется убирать.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ