Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

19 марта в Витебске по улице Ленинградской ГАИ проводит негласный контроль соблюдения скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 19 марта с 08:00 до 20:00, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Наталья Кочанова: "Мы все делаем ради будущего нашей страны и народа, ради сохранения суверенитета и независимости родной Беларуси"

Мы все делаем ради будущего нашей страны и народа, ради сохранения суверенитета и независимости родной Беларуси. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на учредительном съезде Белорусской партии "Белая Русь" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Фотофакт: представители Витебской области приняли участие в 29-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства в Москве

Витебщина представила охотничий, мидицинский, экологический и гастротуризм, сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".

Ирина Лошакова: "Учредительное собрание политической партии – это фундаментальное событие, ведь мы тем самым выходим на политическую арену"

Делегат учредительного съезда "Белорусской партии "Белая Русь" от Первомайского района города Витебска, директор государственного учреждения образования «Средняя школа №45 города Витебска имени В. Маргелова» Ирина Лошакова:

ВГУ имени П.М. Машерова подписал Соглашение о создании консорциума российско-белорусского союза «ВМЕСТЕ»

17 марта в Псковском государственном университет, в рамках международного форума студенческих СМИ «Индустрия медиа», состоялось подписание соглашение о создании консорциума российско-белорусского союза «ВМЕСТЕ».

Вячеслав Дурнов: "Знаковое событие свершилось, мы все причастны к созданию Белорусской политической партии «Белая Русь»

Мнением о Белорусской партии "Белая Русь" поделился заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов:

Олег Романов: "Одна из важнейших функций партии "Белая Русь" - стать социальным лифтом"

Одна из важнейших функций партии "Белая Русь" - стать социальным лифтом. Об этом заявил журналистам председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов, передает корреспондент БЕЛТА. "Одна из важнейших функций партии - стать социальным лифтом и выдвинуть из своих рядов управленцев, лидеров общественного мнения и в целом людей, которые станут политической и иной элитой - экономической, духовной. Думаю, наша партия в полной мере сможет решать эту задачу, становиться социальным лифтом. Для этого будет реализован целый ряд активностей. Думаю, эту задачу мы сможем решить", - сказал Олег Романов.

Фотофакт: Делегация Витебской области принимает участие в учредительном съезде политической партии с рабочим названием "Белорусская партия "Белая Русь"

Учредительный съезд политической партии с рабочим названием "Белорусская партия "Белая Русь" официально открыт. В рабочем режиме формируется состав комиссий.

В Миорах открыли после капремонта первый этаж поликлиники

Заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов с рабочим визитом посетил Миоры. В этот же день в райцентре состоялось открытие после ремонта первого этажа поликлиники.

В приоритете вопросы ЖКХ: с какими проблемами чаще всего обращаются жители региона в Витебский облисполком

По обращениям граждан, поступающим в различные инстанции, можно судить не только о палитре волнующих людей вопросов, но и об их настроении, авторитете и доверии к власти.

В Витебском и Городокском районах 18 марта работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 18 марта, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: с 08:00 до 20:00

В Дубровно прошел традиционный слет старейшин

Институт старейшин – надежная опора местной власти. Именно к ним в первую очередь идут люди со своими проблемами и чаяниями. И старейшины являются связующим звеном между населением и властью. Такое мнение выразил на очередном традиционном слете старейшин района председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов.

У Варапаева Пастаўскага раёна адкрылі аддзяленне дзённага знаходжання для грамадзян пажылога ўзросту і інвалідаў

Дзень Канстытуцыі гэтага года запомніцца жыхарам Варапаева Пастаўскага раёна тым, што менавіта 15 сакавіка ў іх гарадку адкрылі аддзяленне дзённага знаходжання для грамадзян пажылога ўзросту і інвалідаў.

Начальник Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Витебской области Тамара Лапицкая проведет «прямую линию» 20 марта

20 марта «прямую линию» проведет начальник Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Витебской области Лапицкая Тамара Ивановна по вопросам исполнения бюджета и контроля за его использованием. Звонки будут приниматься с 10.00 до 11.00 по телефону 8 (0212) 64-31-93.

Количество безработных в Глубокском районе сократилось вдвое за последние пять лет

Второй год подряд Глубокский район не входит в число регионов, включенных в перечень территорий с напряженной ситуацией на рынке труда. Хотя ранее находился в этом тревожном списке. – По состоянию на 1 января 2019 года у нас было зарегистрировано 48 безработных при наличии 83 вакансий, – вспоминает начальник управления по труду, занятости и социальной защите Глубокского райисполкома Елена Боровик. – За тот год было создано 185 рабочих мест, за следующий – 274. Такое количество открывающихся вакансий было связано с приходом в регион торговых сетей. Это в значительной степени повлияло на улучшение ситуации на рынке труда.

В "Витебскэнерго" рассказали о проведенной работе по повышению качества услуг для потребителей электроэнергии

Что делается для того, чтобы улучшить качество обслуживания субъектов хозяйствования и жителей области? Этот вопрос был вынесен на брифинг, который провели представители РУП «Витебскэнерго».

С заботой о старости. Как работает отделение круглосуточного пребывания «Светлица» ТЦСОНа Лепельского района?

Более 400 пожилых людей ощутили на себе заботу отделения круглосуточного пребывания «Светлица» ТЦСОНа Лепельского района за 17 лет его деятельности. В Лепельском районе зарегистрировано 448 одиноких граждан, почти 3656 – одиноко проживающих. Все желающие, а это более 518 человек, охвачены социальными услугами на дому. В «Светлице» сейчас проживают 46 человек.

Николай Мартынов: «Создание партии сыграет положительную роль в укреплении государства»

В оргкомитете создаваемой партии «Белая Русь» немало заслуженных людей, в число которых входит основатель обувного холдинга «Марко» Николай Мартынов. А это значит, что его богатый опыт успешного менеджера востребован и в партийном строительстве.

18 марта руководство Витебской области проведет "прямые линии"

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов г. Витебска пройдут 18 марта 2023 года с 9.00 до 12.00. 

В бассейн — из других регионов. Глубокский физкультурно-оздоровительный центр активно принимает иногородних жителей

Потренироваться, поплавать, оздоровиться в Глубокский физкультурно-оздоровительный центр приходят не только местные жители.  Среди желающих принять водные процедуры много иногородних — из Докшиц, Шарковщины и даже Миор, где есть свой бассейн. Соседей привлекает в Глубокое наличие детской дорожки, ведь родителям не надо бояться за безопасность своих чад. Кстати, уроки по плаванию для детей и взрослых инструкторы-методисты проводят бесплатно. Кроме того, бесплатное посещение бассейна предусмотрено для людей с ограниченными возможностями из группы местного ТЦСОНа, для детей из коррекционного центра, учеников общеобразовательных школ и воспитанников ДЮСШ.

Каратели из Латвии зверски уничтожили более 10 тыс. белорусов. Эксперт об операции "Зимнее волшебство"

Вячеслав Селеменев, ведущий научный сотрудник отдела публикаций Национального архива Беларуси в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал о карательной операции "Зимнее волшебство" и основной ударной силе в ней - латышских полицейских батальонах. "Немцам не хватало сил для карательных операций, и они сюда привозят латышей, латышские батальоны. Причем латыши, даже в документах об этом говорится, относились к населению еще более зверски, чем немцы", - замечает архивист и вспоминает одну из самых бесчеловечных карательных операций - "Зимнее волшебство". Она была проведена в 1943 году на территории трех белорусских районов - Освейском, Дриссенском (ныне Верхнедвинский), Россонском и одном российском - Себежском. За полтора месяца были сожжены 452 деревни.

Морили голодом и сожгли родную деревню. Воспоминания жителя Бешенковичского района о страданиях во время гитлеровской оккупации

В годы Великой Отечественной войны активное участие в уничтожении населенных пунктов в Витебской области принимали латыши. Также представители этой республики издевались над мирными жителями Беларуси. О тех страшных событиях читайте в воспоминаниях жителя Бешенковичского района Ивана Дакова (имя и фамилия изменены).
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ