Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске сегодня временно ограничат движение на улице Карла Маркса

9 января с 12.40 до 14.40 часов вблизи дома 145Б по улице Карла Маркса в Витебске запланировано проведение следственного эксперимента с целью установления обстоятельств ДТП, имевшего место на этом участке дороги.

Школьница из Лиозно: «Поезд Памяти» – это лучшее, что случалось со мной за школьные годы»

«Поезд Памяти» – это лучшее, что случалось со мной за школьные годы», – так охарактеризовала свое участие в белорусско-российском проекте учащаяся СШ № 1 г. п. Лиозно Дарья Минакова, которая является председателем школьного Молодежного парламента, призером районных олимпиад по истории и обществоведению, а также активным участником общественной жизни школы и района.

Начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Ирина Левкович проведет личный прием граждан 10 января

10 января 2023 года личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц проведет заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, начальник главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома Ирина Петровна Левкович.  Прием пройдет с 8 до 13 часов по адресу: Витебск, ул. Гоголя,6/1 (Витебский облисполком), кабинет 418.

Мобильные датчики контроля скорости будут работать в трёх районах в Витебской области

Сегодня, 9 января, мобильные датчики контроля скорости будут работать в трёх районах Витебской области, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". С 8 до 20 часов приборы будут следить за дорожной обстановкой в следующих местах: - на трассе Р-46: Ушачский район н.п.Вацлавова (15+760), скоростные ограничения 60 км/час.

Погода в Витебске на 9 января: до -6°C, снег и слабая метель

Метель, сильный ветер и гололедица ожидаются местами по Беларуси 9 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. В понедельник будет облачно, ночью с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории страны пройдут осадки (снег, мокрый снег, по юго-западу с дождем). В отдельных районах ожидаются метель, гололед, на дорогах гололедица. Ветер прогнозируется юго-восточный порывистый, днем местами сильный порывистый.

Абитуриенту-2023: Обновлены правила приема в учреждения высшего образования

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 января подписал Указ № 2, которым утвердил новую редакцию Правил приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования. С этого года итоговая аттестация в школах будет тесно связана со вступительной кампанией, а одаренные и талантливые дети получат дополнительные преимущества.

Современное оборудование появилось в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Оршанского района

Мультимедийные проекторы, мультиборд и планшеты, светящийся стол для рисования на воде, тактильные ячейки, обновленные помещения и мебель — максимально адаптивная безбарьерная среда для детей с тяжелыми множественными нарушениями в развитии создана в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (ЦКРОиР) Оршанского района. — На выделенные райисполкомом средства отремонтированы групповые помещения и классы, кабинеты специалистов, музыкальный зал, фойе и коридоры, — отмечает директор центра Ирина Кихтева. — С помощью спонсоров приобретены новая мебель и оборудование. Сотрудники ЦКРОиРа, в свою очередь, постарались сделать помещения уютными и максимально удобными для пребывания особенных детей в течение дня. А в канун рождественских праздников педагоги совместно с родителями превратили центр в сказочную страну, где каждое помещение — необычный дом с отдельным сюжетом.

МЧС и ГАИ напоминают о риске травматизма и высокой вероятности ДТП при гололедице

МЧС и ГАИ предупреждают о гололедице, сообщает БЕЛТА. Как отметили в МЧС, среди факторов опасности - повреждение (обрыв) линий связи и электропередач, нарушение электроснабжения, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения ДТП, риск травматизма.

Дополнительный поезд Витебск-Минск назначен из-за задержки поезда из Мурманска

Дополнительный поезд Витебск - Минск назначен в связи с задержкой поезда из Мурманска, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги. По информации ОАО "РЖД", 8 января по техническим причинам пассажирские поезда №65 Мурманск - Минск и №229 Санкт-Петербург - Смоленск следуют на Белорусскую железную дорогу с отклонением от установленного графика. По предварительным данным, задержка первого поезда по прибытии на станцию Витебск составит около 4 часов, а второй задержится примерно на 6 часов.

Какими бывают «подснежники», или Сюрпризы витебских дворов

Зима — коварное время года. Что ни сделает — все не так. То старательно завалит крыши и дороги таким количеством снега, что его не успевают расчищать, то вдруг огорошит продолжительной оттепелью, после которой из-под сугробов и льда появляются новые неприятности.

8 января в Ушачском и Витебском районах Витебской области ГАИ проводит негласный контроль соблюдения скоростного режима

  Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 8 января с 08.00 до 20.00, мобильные датчики контроля скорости работают в двух районах Витебской области:

Секретами успеха поделилась директор Гостиничного комплекса «Новополоцк» Наталья Полякова

Коммунальное  унитарное предприятие по оказанию услуг «Гостиничный комплекс «Новополоцк» уникально тем, что в его структуру входят подразделения разных сфер деятельности — гостиницы, объекты общепита, магазин-кулинария, столовые ПГУ и колледжей, комбинат школьного питания. По итогам 2017, 2018, 2019, 2021 годов предприятие занесено на городскую Доску почета. Оно также является дипломантом туристической премии «Познай Беларусь».

В мороз сотрудники ГАИ Витебской области продолжают активно оказывать помощь водителям

Только за сегодняшнее утро сотрудники ОГАИ Постовского РОВД не единожды помогли водителям завести транспортные средства, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". Госавтоинспекция напоминает, если на дороге случилась неприятная ситуация, вы всегда можете обратиться за помощью к сотрудникам милиции. Наберите 102 и ближайший экипаж ГАИ по возможности быстро окажет вам помощь.

Как волонтеры и сотрудники ТЦСОН Октябрьского района Витебска для граждан пожилого возраста провели колядование

В Рождественские праздники волонтеры и сотрудники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Октябрьского района Витебска провели древний и веселый народный обычай – колядование.

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание, где сегодня работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 7 января, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00на трассе Р-46: Ушачский район н.п.Вацлавова (15+760), скоростные ограничения 60 км/час.на трассe Р-20: Витебский район (23+010), скоростные ограничения 70 км/час.на трассе Р-49: Витебский район (12+740), скоростные ограничения 70 км/час.Просим автомобилистов быть внимательными и учитывать данную информацию.

Рождественское приветствие архиепископа Полоцкого и Глубокского Игнатия

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, матушки игуменьи, боголюбивые инокини, дорогие братья и сестры! От всего сердца поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества Христова!

Рождественское приветствие архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия

«Христос рождается — славьте! Христос с Небес — встречайте! Христос на земле — возноситесь! Воспойте Господу, вся земля!» – торжествует, ликует Церковь Православная в эти святые дни.

Минтруда: соцгарантии по оплате больничных повысятся с 1 января 2024 года

В Беларуси с 1 января 2024 года повысится уровень социальных гарантий гражданам по предоставлению пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам - так называемым больничным. Это предусмотрено решением правительства №945 от 30 декабря 2022 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты. Поясняется, что вступление в силу норм постановления с 1 января 2024 года обусловлено тем, что необходимо провести в течение 2023 года ряд организационных и технологических мероприятий со стороны организаций (нанимателей) и Фонда соцзащиты населения.

Более 400 юных художников Витебской области приняли участие в конкурсе «Рождественские мотивы»

В этом году в областной  выставке-конкурсе «Рождественские мотивы», которая разместилась в Витебской детской школе искусств № 3 «Маладик», приняло участие более 400 ребят от 5 до 17 лет, представляющих 81 учреждение образования и культуры Витебщины. Мальчики и девочки воплотили свои мысли и фантазии, связанные с Рождеством, посредством декоративно-прикладного искусства, графики и живописи.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ