Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Первая в Витебской области инклюзивная кофейня открылась в Орше

Заведение «Добрый кофе» работает на базе отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов Оршанского ТЦСОНа. После обучения на бариста здесь получила рабочее место инвалид-колясочник Оксана Рожанская. Это место без барьеров, где рады каждому гостю, завоевывает симпатии посетителей уютом и доброжелательностью.

Установка здесь современного оборудования, включая кофемашину,  холодильную витрину, барную стойку, стеллажи, состоялась благодаря реализации гуманитарного проекта при поддержке Посольства Швейцарской Конфедерации в Беларуси.

Открытие кофейни, которое предлагает посетителям различные виды кофе и чаев, соки, кондитерские изделия, прошло в торжественной дружелюбной атмосфере.

С творческими номерами выступили самодеятельные коллективы райцентра  и люди с инвалидностью. Сюрприз подготовили местные байкеры, организовав катание на мотоциклах и преподнеся виновникам торжества подарки для творчества и досуга. Оршанские предприятия предложили дегустацию своей продукции.

Появление в Орше нового объекта социальной направленности будет способствовать тому, что посетители освободятся от предрассудков относительно людей с инвалидностью. Ведь они стремятся быть принятыми в обществе и приносить пользу окружающим.

Фото предоставлены Оршанским ТЦСОНом.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ