Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

План устойчивой городской мобильности намерены разработать в Полоцке и Новополоцке

План устойчивой городской мобильности планируется разработать в Полоцке и Новополоцке, сообщили в Полоцком райисполкоме.

Инициатива будет реализована в рамках проекта ГЭФ-ПРООН "Беларусь: Поддержка зеленого градостроительства в малых и средних городах Беларуси". Актуальные аспекты разработки плана представители всех заинтересованных ведомств Полоцкого района обсудят сегодня на практическом семинаре, посвященном данной теме.

На мероприятии будет представлен международный опыт по организации дорожного движения, опыт белорусских городов (Минск, Брест), проанализированы типовые проблемы практики проектирования объектов городской транспортной инфраструктуры, а также проведено обучение по применению низкозатратных мероприятий для создания в городе более спокойного дорожного движения, повышения его безопасности и эффективности.

– Хорошо спланированная организация движения транспорта позволяет городу отказаться от светофоров, снизить транспортные издержки и увеличить скорость движения общественного транспорта. В этом мы убедились на примере португальского города Тореш-Вердаш, где вместе с коллегами из Новополоцка приняли участие в конференции СИВИТАС, – отметили в райисполкоме.

БелТА. Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ