Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

По результатам учебного года комиссариаты Витебской области заняли третье место в республике

Важным звеном между воинскими частями, местными исполнительными и распорядительными органами и населением является военный комиссариат.

— Его основная функция — реализация мероприятий войсковой мобилизации, а в мирное время призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве и на военные сборы, — рассказал военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин. — Военный комиссариат это выполняет в интересах всех ведомств, имеющих в своем составе вой­ска и воинские формирования, тем самым внося значительный вклад в создание национальной системы обороны Республики Беларусь.

В числе не менее важных задач комиссариата — социальная защита и пенсионное обеспечение военнослужащих и их семей, содействие реализации прав и льгот, предоставленных гражданам, уволенным в запас, участие в розыске и увековечение памяти погибших при защите Отечества.

Также ведется постоянная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Оказывается активная помощь общеобразовательным учреждениям в организации и проведении обязательной и добровольной подготовки юношей к военной службе, овладению ими военно-учетными специальностями и военно-прикладными видами спорта.

— Наши сотрудники понимают возложенную на них ответственность и оправдывают оказанное им доверие. Добросовестный труд военнослужащих и гражданского персонала неоднократно отмечался Министерством обороны Беларуси, — отметил Руслан Николаевич.

По результатам учебного года комиссариаты Витебской области показали достойный результат и заняли третье место в республике. Территориальная оборона в регионе получила самую высокую оценку Минобороны. По итогам подготовки структурных подразделений лучшими стали два комиссариата: города Витебска, Витебского и Лиозненского районов; Полоцкого, Россонского районов и города Новополоцка.

— В связи с праздником – Днем защитников Отечества — передаю искреннее поздравление всем, кто в разные времена выполнял свой воинский долг перед Отечеством, кто сегодня проходит службу в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях, — сказал Руслан Шкодин. — Отмечу, что не теряет своей актуальности потребность общества в надежных защитниках Родины, ведь память хранит горький опыт разрушительных войн прошлого столетия. А впереди важная дата для каждого из нас — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Фото Петра Чимковского.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ