Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Подарок, который послужит всем жителям Полоцкого района, накануне Рождества принимало КУП «ЖКХ г.Полоцка»

Материально-техническая база предприятия пополнилась новой автомобильной и специальной техникой. Передача 11 единиц современной техники состоялась в торжественной обстановке на площади Свободы с участием председателя Полоцкого райисполкома Игоря Марковича, директора КУП «ЖКХ г.Полоцка» Александра Михалевича и работников предприятия.

Средства в сумме 1 516 тысяч рублей на приобретение техники выделены в рамках реализации регионального комплекса мероприятий Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021-2025 годы при поддержке Полоцкого районного исполнительного комитета, решением сессии Полоцкого районного Совета депутатов.


 
Руководитель исполнительной власти отметил, что новая техника позволит повысить уровень механизации работ жилищно-коммунальных служб, а значит, обеспечить комфорт для жителей региона. Он адресовал слова благодарности всем, кто зарабатывал деньги, чтобы наполнить бюджет, и  кто принимал данное решение. А также выразил уверенность, что коллектив «ЖКХ г.Полоцка» профессионально выполнит свою задачу.


Погрузчик, автобус, уборочные машины, автомобили грузовые и бортовые, подметально-уборочная техника, поступившие в распоряжение КУП «ЖКХ г.Полоцка», будут задействованы на различных участках – для аварийной службы, перевозки работников, обслуживания жилого сектора города и района, дорожной сети, для уборки территорий, выполнения погрузочных работ, для уборки тротуаров от снега и мусора. 

Как было отмечено в ходе мероприятия, в Год качества такое укрепление материально-технической базы КУП «ЖКХ г.Полоцка» позволит улучшить качество обслуживания населения, более оперативно реагировать на заявки граждан и обеспечить качественную и своевременную механизированную уборку территорий, а также сократить издержки на простои и ремонт.


Оксана Шуйская, "Полоцкий вестник".

Фото "Полоцкий вестник". 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ