Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Первомайском районе Витебска наградили лучших идеологов и обсудили работу в Интернете

26 марта на базе Средней школы №47 имени Е.Ф. Ивановского подвели итоги работы идеологической вертикали Первомайского района Витебска за 2023 год.

Глава администрации Евгений Семёнычев отметил наградами предприятия и организации, руководителей и представителей трудовых коллективов, идеологический актив района за успехи в организации идеологической работы и активное участие в общественно-политической, культурной и спортивной жизни Первомайского района.

– 2023 год был знаковым для идеологической вертикали района. Мы впервые ярко отметили День рождения Первомайского, провели маёвку, торжественную церемонию вручения медалей выпускникам, знаковым аккордом года стало создание Гимна Первомайского района, - отметил глава района. – На высоком уровне прошел молодежный форум «Среда», наши проекты ПРОСПОРТ, профмаршрут, нашумевший проект Топ 12 – уже стали брендом Первомайского, и, наверное, мало какой идеологический актив может похвастаться таким количеством звездных спикеров.

В минувшем году обновлен парк 30-летия ВЛКСМ, а во время празднования Дня города в торжественной обстановке был открыт обновленный парк Тысячелетия Витебска, ставший уже одной из самых популярных локаций города, идет благоустройство набережной по улице Гончарной.

Мы достойно подготовились к проведению единого дня голосования, впервые избрали депутатов палаты представителей и местных советов, но впереди у нас – не менее ответственный период – активно идет выдвижение кандидатов на первое, в новом формате, Всебелорусское народное собрание, а затем нам предстоит важнейший этап в политической жизни любой страны – выборы главы государства.  И от того на каком уровне будет организована идеологическая, информационная, пропагандистская работа в ваших трудовых коллективах будет зависеть наш общий результат. Важно, чтобы и в 2024 году мы не остановились в своем развитии, а вместе двигались вперед, следуя девизу нашего района «Здесь воплощаются мечты» - подытожил Евгений Семёнычев.

После подведения итогов и награждения состоялся семинар-практикум «Медиаграмотность и информационная безопасность в сети Интернет».

Спикерами семинара выступили заместитель главного редактора областной газеты «Витебские вести» Юлия Новикова, заместитель главного редактора городской газеты «Витьбичи» Ольга Климович,  заместитель декана по учебной работе юридического факультета ВГУ имени П.М.Машерова Татьяна Сафонова, предприниматель, бизнес-тренер, основатель городского портала GorodVitebsk by, digital агентства Андрей Лапин, руководитель Международной онлайн-школы творческих профессий ATMOSFERA.fans, блогер, сертифицированный международный коуч, автор онлайн-курсов, мастер-классов Koshka guru.

Семинар прошел в рамках районного информационно-просветительского проекта для идеологической вертикали ТОП-12. В год Качества основная цель проекта – повышение профессионального уровня идеологического актива, а значит и уровня работы в трудовых коллективах предприятий и организаций.

Павел Дроздов, фото Анны Гусаковой.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ