Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Полоцкие педагоги отделения общественного питания выступили на V Международном чемпионате по ресторанному спорту Saint-Petersburg Open WFRS

Педагоги отделения общественного питания Полоцкого химико-технологического колледжа блестяще выступили на V Международном чемпионате по ресторанному спорту Saint-Petersburg Open WFRS им. А. Массарского, который прошел в городе на Неве. На состоявшемся в рамках форума чемпионате по кондитерскому искусству белорусские мастера представили четыре работы. Каждая из них была высоко оценена жюри и завоевала награду.

Как сообщила заведующий отделением общественного питания колледжа, руководитель команды Жанна Бурень, золотой медали  в номинации «Шоколатье» удостоена Вера Дубнель. Елена Диева в этой же номинации награждена серебряной медалью и личным подарком от члена жюри. В номинации «Рисунки на тортах» серебро завоевала Марина Лышко, а в «Кондитерской флористике» бронза досталась Валерии Головко.

Полоцкие мастера состязались в условиях серьезной конкуренции с представителями Китая, России, Армении, Молдовы и других стран.

Каждый такой форум, где собираются лучшие из лучших, не только позволяет удивлять собственным мастерством, но и обогащает новым опытом его участников, дает возможность освоить оригинальные рецепты и передовые техники приготовления блюд, считает Жанна Бурень.

Фото предоставлено Полоцким химико-технологическим колледжем. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ