Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Правила разумного шопинга, или О том, как не потратить деньги впустую

Pаспродажи – мечта любой модницы и самое лучшее время для обновления гардероба для тех, кто моде никогда не следовал. Однако нередко получается так, что вещи, с таким азартом и воодушевлением приобретенные в период супернизких цен и максимальных скидок, мертвым грузом оседают в недрах платяного шкафа. Как избежать ловушек, расставленных для наивных покупателей? Как не только не стать жертвой распродажи, а и извлечь из нее наибольшую выгоду?

Специалисты советуют перед походом на распродажу обязательно составить план будущих покупок. Не жадничать, а подумать, что необходимо приобрести именно в этом сезоне, а без чего можно прожить еще несколько месяцев.

Не берите с собой много денег. Ведь шанс накупить ненужной ерунды даже с оглядкой на мудрые советы всегда высок, а внезапно иссякнувшая наличность будет правильным сигналом окончания распродажного безумства.

Не покупайте вещь только по той причине, что она дешевая. Помните, что тряпка для мытья полов у вас уже есть. Приобретайте только то, что вам действительно нужно, а не то, на что установлены максимальные скидки. Не поддавайтесь массовому ажиотажу: присматривайтесь к тем вещам, которые интересуют конкретно вас, а не которые рвут из рук друг у друга любительницы шопинга.

Прежде чем приобрести вещь на распродаже, не поленитесь узнать примерные цены на аналогичный товар в соседних магазинах: всегда есть вероятность того, что в другом месте можно купить дешевле и безо всякой скидки.

Гонясь за дешевизной, не берите одежду или обувь не своего размера в надежде поправиться, похудеть, перешить или разносить. Если размер не ваш, от покупки лучше отказаться, чтобы потом не изводить себя диетами и тренировками из-за какой-то уцененной кофточки.

Также не рекомендуется набрасываться на ультрамодные вещи. Они быстро теряют свою актуальность. Вы даже не заметите, как обновки пополнят склад ненужных приобретений. Напротив, стоит обратить внимание на классические модели, даже если скидки на них значительно ниже.

Не покупайте вещи с серьезными дефектами. Возможно, вам не удастся отстирать пятно или бесследно удалить затяжки на трикотаже, из-за которых была снижена цена, и деньги опять будут потрачены впустую.

Обязательно примеряйте понравившуюся одежду, даже если в примерочную выстроилась большая очередь. Старайтесь не изменять своему стилю в угоду низким ценам и высоким скидкам, в противном случае новая вещь из-за своей дисгармонии с остальными предметами вашего гардероба может так и остаться новой.

В заключение хочется сказать: если вы увидели платье или костюм, скидки на которые символичные, но эти наряды не выходят у вас из головы, побалуйте себя и купите желаемое, даже если такая покупка нанесет оглушительный удар по вашему кошельку. Ведь любые правила разумного шопинга придуманы для того, чтобы их нарушать… иногда. Удачных покупок!


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ