Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Представители ОАО «Белагропромбанка» пригласили ребят из Витебска в школу финансовых супергероев

Как научиться экономить денежные средства, не попасться на удочку мошенников, что такое вишинг и фишинг? Об этом и многом другом узнали учащиеся Витебской гимназии №1 им. Ж. Алфёрова от представителей ОАО «Белагропромбанка», которые пригласили ребят в школу финансовых супергероев.

Мероприятие состоялось в рамках Недели финансовой грамотности, целью которой является повышение осведомленности детей и молодежи в финансовых вопросах. Как отметила заместитель начальника центра банковских услуг №202 Витебска Региональной дирекции по Витебской области Татьяна Щемелева, в этом году сотрудники банка решили сделать тематический акцент на полезных навыках в финансовой сфере.

– Ежегодно в рамках Недели финансовой грамотности мы готовим тематические уроки, на которых рассказываем о финансовых инструментах, новых видах мошенничества, детском мобильном приложении FinTeam, как сэкономить, сберечь и инвестировать денежные средства  и других актуальных вопросах, – отметила Татьяна Щемелева. – Во многих школах и гимназиях Витебска установлены терминалы нашего банка, поэтому мы часто встречаемся с детьми, родителями и представителями администраций учреждений образования, чтобы рассказать о том, как несовершеннолетние могут пользоваться платежной картой. Многие родители уже оформили своим сыновьям и дочерям детскую платежную карту, на которой можно установить лимит, чтоб таким образом школьники научились контролировать свои расходы и накапливать денежные средства.

Для того, чтобы урок был интересным и запоминающимся, сотрудники ОАО «Белагропромбанка» пригласили ребят в школу супергероев, где познакомили с учителями, каждый из которых обладает какой-то суперсилой в финансовой сфере и использует эти способности для того, чтобы уберечь людей от неразумных финансовых решений, помочь им реализовать свои цели и спастись от мошенников.

Например, учащиеся познакомились с Профессором Учет – строгой, внимательной и аккуратной дамой, которая умеет, лишь взглянув на человека, определить, сколько денег он получил, сколько заработал, сколько потратил и сколько сберег. Она учит подсчитывать расходы и доходы, составлять финансовый план для достижения личных целей.

После тесного знакомства с миссис Полезный кредит, капитаном Ответственность и другими учителями школы финансовых супергероев, сотрудники банка провели контрольную работу на внимательность, во время которой дети активно отвечали на вопросы и получали за правильные ответы фликеры и игрушки от талисмана ОАО «Белагропромбанка» – Агрика, приход которого вызвал у школьников много радости.

В завершении необычного урока Агрик вручил подарки школьникам и учителям.

Фото Алёны КОЛОСОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ