Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: смертельное ДТП в центре Витебска, памятное место католиков-шляхтичей под Толочином, успехи местных баскетболистов

На этой неделе читатели vitvesti.by заочно побывали на международном турнире по танцам «Витебская снежинка 2018», узнали о повторном задержании экс-директора кондитерской фабрики «Витьба», оценили претендентов на звание лучшего следователя страны, обсудили экспериментальный пешеходный переход в областном центре. А самые популярные материалы попали в традиционную пятничную подборку.

24-летний водитель автомобиля «Форд» не справился с управлением и наехал на световую опору около магазина «Лазурит» по улице Замковой в Витебске. Молодой человек получил множественные травмы и, не приходя в сознание, скончался в больнице.

В Толочинском районе по инициативе местных жителей восстанавливают памятное место католиков-шляхтичей. Согласно «Энцыклапедыі гісторыі Беларусі» агрогородок Обольцы впервые упоминается в 1385 году как имущество великого князя ВКЛ Ягайло, который основал здесь один из первых в Беларуси костелов.

Баскетбольный чемпионат стремительно движется к плей-офф, а это значит, что даже минимальные помарки для наших спортсменов недопустимы. Витебский «Рубон» дважды разобрался с минскими «Цмокамi» на домашнем паркете.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ