Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Сотрудники Витебской таможни приняли участи в мероприятиях посвящённых 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Ежегодное чествование воинов-афганцев – добрая традиция в коллективе Витебской таможни. 

Так в преддверии 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана сотрудники Витебской таможни совместно с учащимися таможенных классов ГУО «СШ №12  г. Витебска им. Л.Н.Филипенко» посетили городской музей воинов-интернационалистов.

В ходе экскурсии учащимся рассказали  о том, что в первых рядах советских войск, которые вошли в Афганистан были именно наши воины 103-й Витебской гвардейской воздушно-десантной дивизии и летчики 339-го полка военно-транспортной авиации. И то, что первые похоронки из далекой страны также пришли на нашу землю…  Через документы, фотографии погибших солдат ребята окунулись в события того страшного времени.  В завершении экскурсии таможенники и учащиеся возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам  «Боль», почтив память погибших в боях советских воинов.

Особенный трепет у сотрудников таможни вызывают личные встречи с воинами-интернационалистами. Так в этом году таможенники посетили участника тех страшных событий – Владимира Цереню, с замиранием сердца выслушали его воспоминания о войне и поблагодарили за выполненный долг  перед Отечеством.

Также личный состав таможни принял участие в памятном митинге, посвященном 35-летию вывода войск из Афганистана у памятника воинам-интернационалистам «Боль» в Витебске, возложив цветы к мемориалу и почтив память погибших минутой молчания.

Ведь сколько бы лет ни прошло после афганских событий, мы всегда будем помнить то, что выпало на долю воинов-интернационалистов, которые с достоинством и честью выполняли поставленные перед ними задачи, жертвуя своей жизнью, здоровьем  и душевным покоем.

По материалам Витебской таможни


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ