Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Спасатели поздравили детей Бычихинской СШ Городокского района им. Ивана Антонова со старым Новым годом

Сотрудники областного управления МЧС и Городокского РОЧС подготовили для ребят сказочное представление, занимательные конкурсы и концерт с участием творческих коллективов из Витебска.

— Спасатели регулярно приезжают к нам, помогают укрепить материально-техническую базу учреждения, разнообразить досуг учащихся и повысить их грамотность в вопросах личной безопасности. Не забывают о наших детях они и в новогодний период: привозят сладкие подарки и незабываемые шоу-программы, — отметила директор СШ Светлана Бронская. — Подобную традицию заложил наш выпускник, бывший министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. Он внес большой вклад в развитие не только школы, но и населенного пункта, где рос. В частности, навещал вместе с коллегами Бычиху в рамках республиканских субботников, способствовал появлению нового здания для местного аварийно-пожарного поста, спортивной площадки, парка отдыха и дендрариума.

— Каждую встречу со школьниками стараемся сделать не просто запоминающейся, но и полезной: в игровой форме напоминаем о важности соблюдения в быту простых правил, позволяющих сохранить жизнь и здоровье, — сообщила старший инспектор центра пропаганды областного управления МЧС Татьяна Борисевич. — Также проводим с ребятами профориентационную работу, в том числе устраиваем экскурсии в подразделения, где они могут познакомиться с буднями спасателей.

Фото Эдуарда КАРОЛЕВИЧА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ