Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Студенты из Китая рассказали «ВВ», что их удивляет в Витебске

В Витебском государственном технологическом университете учится свыше 100 студентов из Китая. Двое из них рассказали, чем их удивляет наш город и Беларусь.

- Самое большое мое впечатление от Витебска – это зима, - говорит студент факультета дизайна Ли Сыян. - Она тут очень снежная и красивая. А в моем родном городе Гуанчжоу снега нет. Также порадовало в Витебске разнообразие овощей. Я люблю ходить на городские рынки, где они продаются. Люди там очень терпеливы и учат нас русскому языку. Из городских достопримечательностей особенно запомнилась площадь Победы. Также восхитил парк с самолетами и военной техникой рядом с ней – аллея воинской славы.

Масса положительных впечатлений от Витебска и у студентки факультета экономики и бизнес управления На Женьхуя:

 - Мне особенно импонирует в Витебске, что у вас гораздо меньше на улицах  автомобилей, - говорит девушка. – Проблема автомобильного трафика очень актуальна для Пекина, где я жила последнее время. И в целом в Беларуси и в Витебске, на мой взгляд, люди не так спешат - мне нравится такой размеренный ритм жизни. А в архитектурном плане в Витебске тоже восхитила площадь Победы. А еще обратила внимание на красивые большие здания в вашем городе.

Ли Сыян и На Женьхуя подчеркнули, что люди в Витебске и в целом в Беларуси весьма доброжелательные. Все окружающие им всячески стараются помочь адаптироваться в нашей стране. При этом девушка даже планирует остаться жить в Беларуси по окончании ВГТУ.

Фото Евгения КАРПАСА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ