Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: серый бизнес такси, бал для одаренной молодежи в Витебске, форум молодых специалистов в Полоцке

На этой неделе читатели vitvesti.by интересовались, как в Полоцком районе провели молодежную вечеринку в этностиле, а в Чашникском районе возрождают славу Василя Тяпинского. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Корреспондент «Витебских вестей» выяснил, как отдельные службы такси играют в прятки с государством, используя серые схемы налоговой оптимизации. По уверениям некоторых перевозчиков, клиенты предпочитают рассчитываться за услугу через мобильное приложение сервиса. Чтобы минимизировать расходы, организации отказываются от оформления страховки и установки таксометров в своих авто. Вместо этого они арендуют транспортные средства с экипажами. По законодательству, такие сделки относятся к ничтожным и притворным.

Первый областной новогодний бал для одаренной молодежи состоялся в Витебске. В нем приняли участие около 300 юношей и девушек, отличившихся в учебе, спорте и общественной жизни. Вечер был наполнен танцами  XIX века, шелестом бальных платьев и трепетом вееров. Артисты филармонии поддерживали настроение исполнением классических произведений.

В Полоцке прошел областной форум молодых специалистов «Молодежь. Инициатива. Развитие». Участники мероприятия в ходе экскурсии по заводским цехам ОАО «Полоцк-Стекловолокно» смогли ощутить производственную мощь крупнейшего предприятия химического комплекса Беларуси, а также презентовали свои проекты и прошли тренинги по построению команды.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ