Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТЦСОН Дубровенского района присоединился к республиканской благотворительной акции «От всей души»

Тепло встречали гостей в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения Дубровенского района. Сюда поздравить постояльцев с новогодними и рождественскими праздниками в рамках  республиканской благотворительной акции «От всей души» приехали директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, руководящие лица Дубровенского райисполкома.

 

– Становится доброй традицией акция «От всей души», девиз которой «Молодежь – старшему поколению». Она получила широкую поддержку повсеместно. В эти особенные дни старшему поколению в очередной раз говорим слова благодарности и признательности. Самое малое, что мы можем сделать, – порадовать вниманием и заботой, – отметил Геннадий Болбатовский.

– Так совпало, что 5 января 105 лет социальной службе, которая, как никто, заботиться о старшем поколении, создает комфорт и настроение.   Замечательной акцией «От всей души» была поставлена задача дойти до каждого  пожилого человека, чтобы поздравить с праздниками, дать понять, что помнят и заботятся.  Для этих людей много внимания не бывает и именно в такие моменты они чувствуют себя нужными, – подчеркнул  председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов и поздравил с праздниками постояльцев отделения, а также районную социальную службу.

Как отметила директор ТЦСОН Дубровенского района Татьяна Кирьянова, отделение круглосуточного пребывание открыто в районе в 2006 году. Здесь 25 мест для проживания пожилых людей, людей с инвалидностью, тех, кто волею судьбы остались без внимания близких. И хотя здесь проживает 25 человек, ежегодно получают помощь порядка 36.  В настоящее время из постояльцев 19 человек совершенно одиноки. Здесь они не только получают комплекс услуг в виде 4-хразового питания, проживания в комфортных условиях, еще и реабилитацию. Наши пожилые люди очень рады, когда к ним приходят дети, волонтеры. Они ждут их, как близких людей, передают свой опыт, свою мудрость.

Проживающие отделения получили  подарки, а также "шары добра" и поздравительные письма от школьников г.Дубровно. Праздничное настроение создали артисты районного Дома культуры.

Фото Алексея ЦИБУЛЬСКОГО


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ