Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Учащиеся лицея ВГУ вошли в число победителей олимпиады Союзного государства

Заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проходил в Бресте с 29-го октября по 3-е ноября. В нем приняли участие более 170 учащихся 10-11 классов в составе 29 команд. В том числе 120 старшеклассников представляли учреждения образования из 19 регионов России, более 50 учащихся – из различных областей Беларуси. Олимпиада Союзного государства проводится с 2004 года и направлена на укрепление дружеских связей между молодежью Республики Беларусь и Российской Федерации. Сообщает официальный сайт ВГУ им. П. Машерова

Задания олимпиады относятся к двум направлениям: «Русский язык» и «Русская литература» и ориентированы на выявление у участников творческих способностей, интереса к русской культуре и ее месту в мировом пространстве.

Лицей ВГУ имени П.М. Машерова представляли Сайко Юлия из 11 «Б» класса и Зайцева Екатерина из 11 «Г» класса. С особой гордостью поздравляем учащихся и учителя русского языка Генкина Владимира Максимовича с дипломами I степени, которые завоевали обе участницы. Екатерина и Юлия также награждены ценными призами Министерства образования Республики Беларусь и Министерства просвещения Российской Федерации.

Заслуженная и долгожданная победа – яркое подтверждение упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия. Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему и покорять новые вершины.

1 3
2 4
5 6

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ