Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Учащиеся ВГИТК привезли 11 дипломов с Кубка Дружбы «Минский вернисаж – 2019»

Учащиеся Витебского государственного индустриально-технологического колледжа привезли 11 дипломов с Кубка Дружбы «Минский вернисаж – 2019», который прошел в рамках Международного фестиваля творческих профессий.

«Минский вернисаж – 2019» – это командные соревнования по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, нейл-дизайну, дизайну одежды, фотографии, кондитерскому и кулинарному искусству.

На фестивальных площадках проходили мастер-классы, профессиональные семинары с участием ведущих белорусских и иностранных специалистов, а также выставка продуктов, специальных средств, инструментов, принадлежностей, оборудования и аксессуаров.

– У нас несколько призовых мест по парикмахерскому искусству. 1-е и 2-е места за модную женскую стрижку у Лолиты Осмоловской и Анастасии Саласиной соответственно. За готовую постижерную работу 1-е место у Валерии Савиной, 2-е – у Анны Филоновой. Алина Тарасова получила диплом II степени за фантазийную прическу с использованием постижерных изделий на тему «Аниме», а Стефания Кривоносова – 3-е место в номинации Hair Tattoo среди мужских мастеров, – сообщила заместитель директора по воспитательной работе Витебского государственного индустриально-технологического колледжа Татьяна Бродская. – В этом году на вернисаже был и конкурс дизайнеров одежды, где наши учащиеся также отличились. У Светланы Жердецкой два диплома I степени за женскую одежду и диплом участника прет-а-порте. А у Анны Гринцевич бронза за школьную форму. 3-е общекомандное место за активное участие.

Далее лауреатов ждут чемпионаты Республики Беларусь и WorldSkills Belarus и другие республиканские и международные профессиональные соревнования.

Фото из архива ВГИТК


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ