Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Глубокском районе Александра Казака наградили грамотой Минприроды по итогам работы 2023 года

Начальник Глубокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Казак — признанный профессионал. По итогам 2023 года он награжден грамотой Минприроды.

За последние годы райинспекция занимала первые места не только в области, но и в стране. Оценка работы проводится по множеству показателей.

 – Среди первоочередных задач – создание благоприятной экологической среды в районе, профилактика нарушений природоохранного законодательства и пропаганда экологических знаний, – говорит Александр Казак. – К этому добавил бы показания по Красной книге, контрольные мероприятия по надзору за состоянием очистных сооружений и водных ресурсов, атмосферного воздуха и озонового слоя, целый спектр вопросов, связанных с охраной диких животных и растений, включенных в Красную книгу Республики Беларусь.

В Глубокском райисполкоме отмечают, что благодаря райинспекции все субъекты хозяйствования осуществляют деятельность в строгом соответствии с законом. Имеются все природоохранные разрешения, в том числе на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, на специальное водопользование, на хранение и захоронение отходов производства.

В соответствии с планом проводятся мероприятия по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов. Они выполнены в полном объеме. Для этого было проведено 192 контрольных мероприятия, 661 обследование территорий и объектов. Не везде был порядок: выявлено 964 нарушения, выдано 56 предписаний и 102 рекомендации, направлено 34 информационных письма.

Большое внимание уделяется экологическому воспитанию. За прошлый год в районе прошли такие акции, как «Дерево героя», «Разам за зялёную Беларусь», «Отдых без вреда природе», «День без автомобиля», «Час Земли» и др. Помимо этого, постоянно ведется активная информационно-просветительская работа в учебных заведениях.

– Как итог нашей работы – согласно рейтингу качества и эффективности выполнения территориальными органами Минприроды возложенных на них функций и задач в 2023 году Глубокская инспекция среди инспекций своей группы Витебской области заняла 1-е место, – подытоживает Александр Казак.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ