Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Глубокском районе рост зарубежных поставок производственного филиала «Браславрыба» за прошедший год превысил 300 %

Рост зарубежных поставок производственного филиала «Браславрыба» ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат» за прошедший год превысил 300 %.

За пределы страны отгружается порядка 15 % от общего объема выпущенной продукции. В списке покупателей – Российская Федерация, Казахстан, Туркменистан. В прошлом году завод смог закрепиться на рынке Узбекистана. Положено начало сотрудничеству с Арменией и Кыргызстаном. Идет проработка рынков и других стран.

Наличие необходимой документации, участие в выставках позволяют предприятию активно презентовать себя на отечественных и международных рынках.

Открытие в столице «Первого национального торгового дома» предоставило отечественным и зарубежным покупателям отличную возможность для знакомства с продукцией белорусских производителей. Это большой шаг вперед по пути увеличения внутреннего спроса и экспортного потенциала как отдельных предприятий, так и страны в целом.

А представлять есть что. К примеру, филиал «Браславрыба» выпускает более 50 наименований консервов общим весом почти 3 тысячи тонн в год. Вкусовые качества консервов из Браслава уже шесть лет высоко оценивает Научно-практический центр НАН Республики Беларусь по продовольствию, награждая коллектив за победу в конкурсе консервированной продукции «Хрустальным яблоком».

Постоянно идет работа над обновлением ассортимента. Рецептуры и технологические инструкции большинства консервов разрабатываются в производственной лаборатории с учетом вкусовых предпочтений потребителей. Неизменным остается отказ от применения искусственных консервантов, усилителей вкуса и подсластителей.

Серьезные объемы производства, высокое качество продукции – это результат модернизации, которая проводилась с поддержкой ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат». За пять лет, используя кредитные и собственные средства, коллектив филиала «Браславрыба» заменил практически всё оборудование и «добавил» 500 тонн консервов в год. Сейчас на предприятии работают в две смены. Всего же производственные мощности филиала позволяют выпускать до 1,5 млн штук консервов в месяц. В прошлом году здесь произвели 2937 тонн продукции на сумму свыше 16 млн рублей.

Александр ОЗЕРСКИЙ.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ