Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В концертном зале «Витебск» отметили 105-летие УП «Фармация»

Вот уже 105 лет предприятие работает на благо жителей Витебской области и всей Беларуси, обеспечивая качественными лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения и другими товарами аптечного ассортимента более 1 млн. человек.

29 сентября в КЗ «Витебск» состоялось торжественное собрание работников Витебского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация», посвященное 105-летию государственной аптечной службы северного региона.

Не секрет, что за 105 лет существования  предприятие «Фармация» прошло большой путь и претерпело множество преобразований, но тем не менее неизменно остается преданным своему призванию. Своевременное, качественное, доступное и квалифицированное лекарственное обеспечение области является его основной задачей.

Поздравить коллектив и вручить заслуженные награды приехали многочисленные гости. К примеру, фармацевты принимали поздравления от заместителя председателя Витебского облисполкома Анжелики Никитиной, заместителя председателя областного Совета депутатов Александра Христофорова, председателя Витебского городского Совета депутатов Владимира Белевича. Представители УП услышали теплые слова и получили награды от Минздрава, главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома, почетных гостей и надежных партнеров.

Поздравительную речь от председателя Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Вячеслава Шило зачитала заместитель республиканского отраслевого профсоюзного лидера Елена Латушкина. Витебским фармацевтам пожелали творчества и полной самоотдачи, что, несомненно, будет содействовать реализации работниками витебского УП «Фармация» общенациональных приоритетов в сфере здравоохранения.

Поздравляя коллектив с юбилейной датой, председатель Витебской областной организации БПРЗ Владимир Плыткевич отметил не только значительные производственные достижения «Фармации», но и налаженную работу профсоюзной первички. Владимир Тимофеевич напомнил, что именно в Витебске в 1905 году начал деятельность профессиональный союз аптечных работников, который уже через год официально был внесен в реестр Обществ как «Профессиональное общество фармацевтов в г. Витебске». С этой даты и ведется отсчет профсоюзного движения медицинских работников.

– Главное в нашем предприятии – это наши люди, которые стремятся идти в ногу со временем, – отметила генеральный директор Витебского УП «Фармация» Екатерина Борисеевич. – У нас много передовых технологий, также проводим информатизацию – активно внедрились в систему «Электронный рецепт», имеем хорошие показатели – в нашей стране занимаем третье место. В витебской «Фармации» есть такая услуга, как  интернет-заказ. Это значит, что посетители могут зайти на наш сайт и заказать любое лекарственное средство в аптеках. Также к своему юбилею мы внедрили интернет-аптеку. Пока только в Витебске, но со временем планируем охватить всю нашу область.

 Фото Натальи КОНОХОВОЙ. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ