Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Лепельском районе двух представителей из КУПП «Боровка» отметили министерскими наградами

Два представителя трудового коллектива КУПП «Боровка» Лепельского района отмечены министерскими наградами  по итогам работы за прошлый год.

Нагрудный знак «Лучший наставник» получил мастер энергоучастка Евгений Камеко, и грамотой Министерства ЖКХ награжден мастер по обращению с твердыми коммунальными отходами Василий Борисович.

– В нашем коллективе хорошо налажена система наставничества, – отметил директор предприятия Андрей Болотник. – Евгений Камеко воспитал многих молодых специалистов, только в прошлом году стажировалось трое – два электромонтера и инженер-энергетик.

Достаточно сказать, что на начало текущего года насчитывалось восемь молодых специалистов, из которых пять пополнили коллектив в 2023-м. Из 14 нужных для организации кадров уже шесть человек пришли в строительное подразделение. Молодежь с удовольствием закрепляется на новых рабочих местах, так как в коллективе предусмотрен ряд преференций. Здесь обеспечивают жильем, выплачивают материальную помощь на коммунально-бытовые услуги, есть обязательное медицинское страхование. Созданы достойные условия труда.

И еще один факт. На областном конкурсе профмастерства в Новополоцке мастер жилищно-эксплуатационного участка Алексей Печковский занял первое место. Это говорит о том, что в коллективе трудятся достойные люди, которые умеют работать добросовестно.

– Мы обслуживаем очень большую территорию, не хватает собственных сил для проведения работ по благоустройству и наведению порядка на земле, – поделился директор. – Нашли выход вместе с местными органами власти. При четырех сельсоветах образованы и действуют КУПы, которые на договорной с нами основе расчищают снег на дорогах, обкашивают населенные пункты, наводят чистоту и порядок на кладбищах.

В целом предприятие финансово устойчивое, здесь постоянно обновляется техника, выполняются прогнозные показатели. Неудивительно, что КУПП «Боровка» ежегодно занимает лидирующие позиции в рейтинге предприятий жилищно-коммунальной системы области.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ