Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Первомайском районе Витебска выбрали победителей второго этапа конкурса "Учитель года"

В Первомайском районе Витебска выбрали победителей второго этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь». Восемь педагогов примут участие в областном туре.

Торжественное мероприятие собрало в стенах СШ № 25 лучших педагогов из всех школ района.

 – За период существования конкурса педагоги нашей области не раз были награждены за свой труд малым «Хрустальным журавлем», но большой «Хрустальный журавль» «прилетел» на Витебщину только однажды, поэтому нам есть к чему стремиться, – сказала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Автухова. – Очень хочется, чтобы в этом году профессионализм, старания, смелость и креативность педагогов Первомайского района по достоинству были оценены на областном этапе конкурса, а в последующем и на республике.

Как отметила начальник отдела по образованию администрации Первомайского района Витебска Татьяна Кузьмич, «Учитель года Республики Беларусь» – самый элитный и титулованный конкурс для педагогов всей республики, он не только определяет лучших из лучших, но и объединяет учителей всей страны.

В прошлый раз, из восьми победителей районного этапа, трое достойно представили нашу область на республиканском уровне, а Наталья Щеглова была удостоена «Хрустального журавля» в номинации «Математика», – сказала Татьяна Кузьмич. – Нельзя останавливаться на достигнутом, потому что конкуренция сегодня очень большая не только среди педагогов Витебска, но и районных центров. Желаю, чтобы наши сегодняшние победители достойно продемонстрировали свой талант на областном этапе конкурса.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ