Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Полоцком районе реализуют проект «Здоровая нация – будущее страны» среди сельских семейных команд

Серия физкультурно-оздоровительных мероприятий «Здоровая нация – будущее страны» среди сельских семейных команд Полотчины призвала молодежь к здоровому соперничеству на спортивных площадках.

Спортландия, танцевальные номера, показательные выступления атлетов – с такой увлекательной программой работники физкультурно-спортивного клуба «Придвинье» и привлеченные коллективы уже посетили Фариновскую и Вороничскую СШ Полоцкого района, где для этого были предоставлены площадки. 

— Главное в нашем проекте — не только показать красоту и привлекательность спорта, но и привлечь в ряды поклонников здорового образа жизни как можно больше сельских жителей, — говорит директор ФСК «Придвинье» Алексей Ванько. – 12 семей из каждого сельсовета, а планируется охватить за февраль-март Горянский и Ветринский, принимают самое непосредственное участие в разминке-флешмобе, состязаются в спортландии, различных конкурсах. Победители будут бороться за победу в финале. А свой неповторимый шарм мероприятиям придают выступления образцовых студии эстрадного танца «Импульс» и хореографического коллектива «Школьный квартал», спортсменов-каратистов, гиревиков объединения «Выбор-ЗОЖ», приверженцев джиу-джитсу. 

Задача-максимум, которую ставят организаторы проекта, а кроме «Придвинья», это управление по образованию Полоцкого райисполкома и районная организация ОО «БРСМ», в том, чтобы и на селе, где есть для этого возможности, открывать спортивные секции, активизировать досуговую деятельность и, конечно, способствовать всестороннему физическому и духовному развитию местного населения, сплочению людей.

Подвести итоги проекта «Здоровая нация – будущее страны» среди сельских семейных команд планируют в мае на День работников физической культуры и спорта или День города. В любом случае это будет праздник, а еще — победа для каждого, ведь участвуя в подобных мероприятиях, люди открывают для себя новые, интересные страницы в жизни.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ