Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Поставах наградили победителей конкурсов среди молодежи и активистов

В Поставах наградили победителей различных конкурсов среди молодежи, тех, кто добился высоких профессиональных успехов и активно участвовал в общественной жизни. Не один десяток молодых людей был приглашен на сцену, чтобы получить награду от райисполкома и общественных организаций. Организаторы мероприятия выдерживали интригу и многие из приглашенных не предполагали, что станут героями торжества.

Первыми принимали поздравления победители сельскохозяйственного конкурса молодых семей «Мастера деревни». Председатель райисполкома Сергей Чепик наградил дипломом и ценным подарком за активное участие в нем семью Николая и Виктории Шубиных. Он автослесарь, она военнослужащая. Оба в своих коллективах люди уважаемые. Несмотря на молодость, уже заявили о себе как профессионалы, а их семейные отношения знакомые приводят в пример молодым парам. Николай и Виктория решили жить в деревне. В Логиновцах своими руками строят дом. Взяли большой участок земли, где намерены создать подсобное хозяйство. Успевают, как отметил председатель Юньковского сельского Совета депутатов Юрий Киселёв, быть в гуще местных событий. Виктория – член клуба «Юньчанка», который сохраняет и пропагандирует народные традиции, в том числе и блюда национальной кухни.

Грамотами и подарками были награждены также15 представителей работающей молодежи, заявивших о себе в различных конкурсах и мероприятиях областного и республиканского уровней. Среди них были учащаяся колледжа Карина Пацевич, член Совета работающей молодежи при отделе идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, секретарь ОАО «Новоселки-Лучай» Надежда Романович, педагог, председатель Молодежного парламента Юлия Костюк, директор школы искусств имени А. Тызенгауза, председатель Совета работающей молодежи Анна Цыбулёнок.

Зал приветствовал и молодых людей, которые в последнее время пополнили районную организацию БРСМ.

– Нашей молодежи есть о чем рассказать, есть чему поучиться друг у друга. А мы в свою очередь будем и дальше ее поддерживать, способствовать закреплению на рабочих местах, повышению качества трудовой деятельности и досуга, — прокомментировала итог мероприятия инспектор отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Юлия Чагарина и рассказала о других направлениях деятельности молодых, в частности о работе Молодежного парламента.

В прошлом году при его формировании на Поставщине выбрали золотую середину. В него вошли в одинаковой пропорции представители работающей и учащайся молодежи. Первые уже имеют представление о жизни, вторые только постигают ее. И одни, и другие переполнены идеями, из которых нужно выбрать самые жизнестойкие и реализовать их. Работая под патронажем районного Совета депутатов, они учатся отделять зерна от плевел, понимать значимость и первостепенность тех или иных инициатив, проблем.

Парламент тесно сотрудничает с райкомом БРСМ в вопросах патриотического воспитания молодых, сохранения исторической памяти. Вместе организовывают и проводят акции, ухаживают за воинскими захоронениями, участвуют в различных мероприятиях, посвященных героизму народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. С целью увековечения памяти освободителей Беларуси, сохранения правды о Великой Отечественной войне и Великой Победе побывали на Кургане Дружбы, чтобы вместе с такими же молодыми белорусами и россиянами заявить стремящимся переписать историю соседям о том, что историческую правду исказить они не позволят никому.

В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Год качества молодым, отметила Юлия Чагарина, будет над чем работать. Юные краеведы продолжат поисковую работу, чтобы не осталось ни одного безымянного солдата, погибшего на нашей земле.


Фото предоставлено газетой «Поставский край».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ