Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В преддверии нового учебного года в средней школе №9 Витебска поздравили учащихся детей сирот

Стеснительные, но с широкими улыбками, Стас Василевский и Арсений Медведев уже готовы к своему первому учебному году. Мальчишки хвастаются: уже знают буквы и читают, а держа в руках Букварь, демонстрируют это на практике.

На вопрос корреспондента "ВВ" о школе выдали первую ассоциацию: «Это десятка! Когда школьники хорошо учатся. Нужно становиться умными».
В школьной праздничной обстановке маленьких первоклассников встречали их старшие товарищи, а чтобы первые минуты в учреждении были комфортными, рядом их поддерживал сказочный Буратино.

Поздравить парней приехал глава администрации Железнодорожного района Александр Сысоев. В своем приветственном слове он дал наставления и младшему поколению, и учителям:

- Каждый день вашей школьной жизни будет наполнен открытиями. Я уверен, что школа станет для вас вторым домом, который вы будете любить, чтить и уважать. Педагогам желаю, чтобы ваш год был максимально успешным, чтобы вы смогли реализовать в детях все их стремления. С вашим профессионализмом все точно получится.

В подарок ребятам вручили рюкзаки со всеми необходимыми принадлежностями.

Своего первого учителя, Ирину Казмирчук, ребята увидели сегодня впервые. Со смущением и интересом мальчишки стали рядом, а уже через пару минут рассказывали о себе.

Уже на днях для ребят начнутся их первые школьные дни, все присутствующие пожелали им, чтобы учебный год прошел ярко и в удовольствие.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ