Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В рамках акции «Наши дети» многодетной семье Вяловых из Витебска подарили телевизор

Визит уважения в семью Вяловых из Витебска в ходе акции «Наши дети» нанесли неспроста. Валентина и Владимир – родители 13 детей: восьми мальчиков и пяти девочек.

Гостей – председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Бориса Ефремова и представителей областного отделения Белорусского детского фонда – ждали и ничуть не смутились, когда в квартире стало еще многолюднее. Ведь у Вяловых любят бывать родные и друзья, и друзья детей.

– Ну что, хозяева, найдется у вас место для нового телевизора? – оглядывая гостиную, поинтересовался Борис Ефремов, пока его спутники заносили в дом коробки со сладкими угощениями.

Положительный ответ детвора дала хором. Действительно, кроме трехкомнатной квартиры, семья имеет дом в городском поселке Яновичи. С использованием материнского капитала старшим, уже совершеннолетним, детям построили квартиры в Билево. 

С мамой и папой сейчас 11 деток, двое из них – мальчики-близнецы, младшей дочурке скоро годик. Старшие девочки – надежные помощницы мамы. Мальчики, конечно, интересуются папиными мужскими делами. Он, что говорится, с руками, и у него столько инструментов!

Владимир работает водителем маршрутного такси, свой долг видит в том, чтобы обеспечивать семью, а Валентину называет мамой-профессионалом. Признает и гордится, что ухоженные, спокойные дети, вкусная еда, домашний уют – итог ее хлопот. Муж не преминул отметить, что к Новому году супруга своими руками сшила всем детишкам карнавальные костюмы. Валентина же вспомнила, что первый наряд, розовой феи, для старшей дочки выкроила из своего свадебного платья, перекрасив его, – совсем как в фильме «Однажды двадцать лет спустя».

Как отметил Борис Ефремов, Вяловы – уникальная семья. Ясно, что родители готовы поступиться своим комфортом, не боятся труда, а родить, вырастить и достойно воспитать стольких детей – огромный труд. Эта большая дружная семья достойна уважения, благодарности, реальной помощи и поддержки.

Фото Светлана ЯКОВЛЕВА и из семейного архива Вяловых


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ